В Павшинской пойме открылись теннисные корты

18 июня 2014 года при поддержке министерства спорта Московской области и администрации Красногорского района состоялось торжественное открытие теннисных кортов на территории жилого комплекса ART, расположенного в микрорайоне Павшинская пойма.

В Павшинской пойме открылись теннисные корты    В Павшинской пойме открылись теннисные корты

Мероприятие приурочено к предстоящему открытию отделения по теннису в составе комплексной специализированной СДЮШОР «Зоркий» и в поддержу губернаторской программы «Наше Подмосковье».

Участие в церемонии принял министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов.

«Очень приятно, что появляются компании, которые заботятся не только о собственном бизнесе, но и о людях, которые будут здесь жить. Этот комплекс уже сейчас представляет собой уникальный жилой и одновременно спортивный объект, где хозяевами двора являются не припаркованные всюду машины, а спортивные сооружения, доступные для пользования жителям домов. Мы стараемся сотрудничать с застройщиками и поддерживать их инициативы в этом направлении. Здоровое Подмосковье возможно только тогда, когда спорт будет в шаговой доступности», — одобрил инициативу Олег Жолобов. Этой зимой здесь уже был открыт каток, построенный на крыше крытой парковки и теперь по соседству с ним появились два теннисных корта.

«Компания „Крост“ действует креативно и предлагает новые подходы к развитию внутри дворовых территории», — отметил в своем приветственном слове глава городского поселения Красногорск Павел Стариков.

— Сегодня мы стали свидетелями воплощения правильных и нужных идей в создании комфортной городской среды.

Павел Викторович поздравил жителей квартала АРТ с этим знаменательным событием и пожелал юным теннисистам успехов в достижении высоких результатов.

«Мы старались в первую очередь для детей, — подчеркнула заместитель генерального директора концерна «Крост» Марина Резвова, — нам очень приятно, что здесь будут заниматься воспитанники теннисной школы «Зоркий».

Первые занятия с молодыми красногорскими теннисистами на новых кортах провели звезды мирового тенниса экс-первая ракета мира Динара Сафина и обладатель Кубка Дэвиса Игорь Андреев.

Ростислав Соколов

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района