Школьной жизни вальс последний

Завершились экзамены, и бывшие школьники выходят в большую жизнь.

В этом году в Красногорском районе сдавали единый государственный экзамен 803 одиннадцатиклассника. На 100 баллов сдали по одному экзаменовавшемуся — по географии и русскому языку. Нет ни одного выпускника, который бы не сдал ЕГЭ по двум основным предметам — русскому языку и математике, хотя есть не сдавшие по одному из этих предметов.
В Красногорском районе принято решение отметить медалями отличников, которые получили «красный аттестат», в том числе и тех, у кого среди пятерок есть две четверки. Глава Красногорского района Б.Рассказов за успехи в образовании наградил отличников премией по 3 тыс. руб. каждому, которую вручали на торжественной церемонии получения аттестатов на выпускных вечерах.
— Школа, учителя от всей души старались подготовить к жизни наших дорогих ребят, — отметила начальник управления образования администрации Красногорского района Т.Швейниц, поздравляя выпускников. — Желаю всем, окончившим школу в этом году, поступить в выбранный вуз — осуществить свою профессиональную мечту. Мы хотим видеть вас уверенными, с дипломами, и отдающими свои знания на предприятиях и в организациях на территории Красногорского района.

Смело идти вперед

По традиции журналисты «КВ» посетили один из выпускных балов, на этот раз — в Архангель-ской школе им. А.Н. Косыгина.

19 июня здесь чествовали 29 выпускников 11-го класса — 47-й выпуск школы, которая ведет отсчет своей истории с 1966 года.
Прощание со школой всегда очень торжественный и трогательный праздник. Перелистывается важная страница биографии ребят.
В новую, взрослую жизнь выпускников напутствовали и. о. директора школы Н.Триндюк, ставшие за годы учебы родными педагоги, родители.
Почетными гостями праздника стали глава сельского поселения Ильинское О.Синицын, председатель Совета депутатов поселения В.Гущина, а также бывшие выпускники Архангельской школы — начальник управления природопользования администрации Красногорского района И.Соболев и заместитель начальника управления образования района О.Решетникова.
Самый ответственный и волнующий момент выпускного — вручение аттестатов. Передавая в руки вчерашним школьникам документ, к которому они шли долгие 11 лет, Н.Триндюк для каждого нашла теплые напутственные слова и добрые пожелания.
Шесть ребят — Полина Стрельченок, Анастасия Павлова, Кирилл Падун, Полина Соболева, Алена Муравьева, Армине Мартиросян — своей учебой заслужили аттестаты с отличием, успехи троих из них отмечены медалями Московской области.
Награды — областные и от лица главы района Б.Рассказова — отличникам вручили И.Соболев и О.Решетникова. Денежные сертификаты наиболее успешным ученикам и памятные подарки всем выпускникам от администрации сельского поселения Ильинское вручили О.Синицын и В.Гущина.
Как отметил глава поселения О.Синицын, такие же подарки получили все выпускники 11-х классов общеобразовательных учреждений, расположенных на территории поселения Ильинское. Всего вышли в большую жизнь 45 ребят из школ поселения Ильинское, 7 выпускников заслужили аттестаты с отличием и четверо — медали Московской области.
Главными пожеланиями от всех почетных гостей, педагогов и родителей выпускникам были такие: смело идти вперед, всегда добиваться поставленных перед собой задач и становиться успешными в начинающейся взрослой жизни.
Было много песен, стихов, посвященных годам учебы и любимым педагогам. А завершилась торжественная часть романтичным вальсом, в котором выпускники закружились на школьном дворе.

Г.Кулябина, М.Савосина.
Фото П.Карягина.

Красногорские вести, 21 июня 2014 года, №86-87 (3568-3569)

01.07.2014