Ежемесячное совещание руководителей

28 июля в конференц-зале администрации района прошло ежемесячное совещание руководителей. Вел планерку глава Красногорского района Борис Рассказов.

В начале совещания глава района вручил награды руководителям. Так, Почетной грамотой Московской областной Думы за многолетний плодотворный труд в органах местного самоуправления, высокий профессионализм наградили заместителя начальника правового управления администрации района Татьяну Валькову и консультанта отдела оформления земельных участков в собственность управления природопользования администрации района. Грамоту Красногорского муниципального района вручили главному специалисту отдела прогноза социально-экономического развития района экономического управления администрации района Елене Сукач.

Борис Рассказов представил новых руководителей. Заместителем главы администрации Красногорского района по градостроительному комплексу Владимир Мосьпан, а экономическое управление возглавил Владимир Ермилов.

Главный инженер ОАО «Красногорская Теплосеть» Алексей Аксенов сообщил, что в плановом режиме идет подготовка к началу отопительного сезона. На данный момент сложилась серьезная ситуация с задолженностями. Так, «Красногорская теплосеть» имеет задолженность перед несколькими организациями, но и у нее есть должники. В итоге ряд вопросов приходится решать в судебном порядке. Со своей стороны, «Красногорская теплосеть» обязуется погасить свои задолженности по согласованному с заинтересованными организациями графику.

О перерасчете пенсии работающим пенсионерам рассказала начальник Управления № 3 ГУ-ГУ ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Татьяна Мещанинова. Также будет произведен перерасчет пенсии за 2010 год. Эту выплату граждане получать в августе.

Показатели статистики ЗАГСа довела до сведения собравшихся начальник Красногорского управления Татьяна Каменева. На 28 июля в Красногорском районе родилось 182 малыша. Умерло 160 человек. 180 пар заключили брак, а 70 пар — расторгли. Было установлено отцовство по отношению к 15 детям, 6 ребят усыновили. Перемену имени осуществили 9 граждан. А статистика за полугодие 2014 года выглядит следующим образом. За полугодие органами ЗАГС было составлено 4107 актов гражданского состояния, их них 1343 — рождения, 1239 — смерти, 736 — заключения брака, 495 — расторжения брака, 175 — установления отцовства, 27 — усыновления, 92 — перемены имени.

Начальник управления образования администрации Красногорского района Татьяна Швейниц напомнила собравшимся о подготовке учебных заведений к новому учебному году. Комиссии по приемке школ начнут свою работу с 5 августа.

Первый заместитель главы администрации Красногорского района Юрий Караулов обратил внимание руководителей на изменение законодательства. Так, с 1 января 2015 года должны быть ликвидированы сельскохозяйственные рынки как нестационарные объекты. Также областное правительство выдвинуло требование поставить на кадастровый учет все земельные участки под нестационарными объектами торговли до 1 декабря 2014 года. Юрий Караулов предложил провести совещание с руководителями поселений по решению этого вопроса, чтобы дать предложения в областное правительство.

Подводя итоги планерки, глава района Борис Рассказов обратил внимание руководителей на установившуюся жаркую погоду и в связи с этим повышенную опасность возникновения пожаров. 1 августа откроется детский сад № 24 в микрорайоне «Южный» на 240 мест. Глава района попросил привести территорию вокруг садика в порядок. Еще одно важное событие запланировано в августе. Это «Строительная неделя в Подмосковье». Традиционная выставка откроется в МВЦ «Крокус Экспо» 6 августа. В рамках этой выставки состоится презентация Красногорского района, где будет показано, какой облик приобретет район в ближайшие несколько лет.

По-прежнему остается проблема образовавшейся задолженности за энергоносители. Борис Рассказов поставил задачу войти в новый отопительный сезон без задолженностей, чтобы не было срыва подачи тепла.

Борис Рассказов коснулся темы беженцев с Украины. К сожалению, в районе негде разместить большее количество людей. В администрации создана рабочая группа по решению вопросов украинских беженцев. На сегодняшний момент в районе более ста беженцев. Администрация старается помогать людям, попавшим в сложную ситуацию. Каждую неделю развозят продукты беженцам, за что глава района поблагодарил всех, кто принимает участие в благотворительной акции. Всем обратившимся оказывается медицинская помощь.

Борис Рассказов обратился к главам поселений еще раз посмотреть и проверить генеральные планы и схемы территориального планирования поселений, которые должны быть утверждены к 31 декабря 2014 года.

Ежемесячное совещание руководителей

Наталья Хрустова