У Общественной палаты появятся консультанты-эксперты

30 июля прошло первое организационное совещание по работе консультантов-экспертов Общественной палаты Красногорского муниципального района.

На совещании, которое проходило в конференц-зале администрации Красногорского района, председатель Общественной палаты Владимир Тонкоев ознакомил присутствующих, претендентов на общественную должность консультанта-эксперта с положением, регламентирующим их работу, а также с их правами и обязанностями.

К сотрудничеству в этом качестве, как рассказал Владимир Тонкоев, согласно принятому положению, приглашены все бывшие члены палаты и кандидаты, участвовавшие в выборах, но не вошедшие в ее состав.

— Консультанты-эксперты принесут большую помощь Общественной палате, участвуя в работе комиссий и в ее деятельности в целом, — подчеркнул председатель районной Общественной палаты.

В настоящее время, Общественная палата принимает заявки от кандидатов на получение статуса консультанта эксперта. По завершении этой работы, решение о назначении консультантов-экспертов будет принято на общем собрании Общественной палаты района.

На первом совещании, принято около 30 заявок. Оформить заявку можно в кабинете 209 администрации Красногорского района (г. Красногорск, ул. Ленина, 4).

Ростислав Соколов, пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

31.07.2014