В Красногорске появилась «Планета детства»

Новый детский сад № 24 с таким названием торжественно открыли в Красногорске 1 августа. Для жителей микрорайона «Южный» это долгожданное событие, ведь проблема получения путевки для ребенка в дошкольное образовательное учреждение здесь стоит остро. Поздравить с новосельем сотрудников сада, родителей и, конечно же, детей пришли представители администраций города и района, депутаты, строители, педагоги.

Глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов отметил, что открытие детского сада — важное событие. «На территории района реализуется губернаторская программа по ускоренному строительству детских дошкольных учреждений на территории Московской области. У нас в районе ведется строительство 15 детских садов. Это должно дать нам возможность исправить ситуацию, которая сложилась в прошлые годы, когда велось очень активное жилищное строительство, порой в ущерб социальному развитию микрорайонов. Наша задача за 2-3 года — сделать так, чтобы наши дети и их родители не испытывали никакого дискомфорта от отсутствия детских садов», — заключил глава района. Борис Егорович поблагодарил строителей и всех, кто принимал участие в подготовке садика к открытию, и пожелал удачи и добра педагогам и детям.

Директор муниципального предприятия «Красногорская служба заказчика» Игорь Устинов вручил символический ключ от нового дома для малышей заведующей детским садов № 24 Ирине Шипулиной. А после руководители вместе с детьми перерезали красную ленточку. Для гостей провели экскурсию по садику, а родителей такая возможность будет 4 августа.

Маленьких участников праздника во дворе ждала игровая программа. Кончено, открытие садика — детский праздник, но больше всех радовались этому событию родители, ведь теперь не надо думать, с кем оставить ребенка. Наталья Овчаренко, местный житель: «Мы благодарны, что для наших детей построен современный детский сад, где есть все необходимое для разностороннего развития. Детям будет очень удобно и комфортно играть в просторных группах, заниматься в физкультурном зале, плавать в бассейне, учится музыке и танцевать».

Детский сад № 24 рассчитан на 240 ребят. В новом помещении есть помимо традиционных групповых комнат бассейн, изостудия, физкультурный и музыкальный залы, группа дошкольного развития, компьютерный класс. Коридоры просторные, так что там разместились живой и природные уголки, где есть вода и песок, «Русская изба», физкультурный уголок с мягкими формами для занятий самых маленьких воспитанников, а также зоны для изучения правил дорожного движения. Во дворе сада оборудован велогородок. Все преимущества нового садика смогут оценить его воспитанники 5 августа.

Совсем скоро начнется строительство садов в Красногорске на улицах Лесная, Пионерская, Большая Комсомольская. В ближайшее время будет сданы дошкольные образовательные учреждения в Опалихе, в Павшинской пойме и других микрорайонах.

В Красногорске появилась «Планета детства»    В Красногорске появилась «Планета детства»

Наталья Хрустова, Ростислав Соколов

пресс-служба администрации Красногорского района