29 августа в 12 часов открывается новый музей, в котором представляется коллекция уникальных скульптур из металла

Автор — Заслуженный художник России Валентин Яковлевич Воробьёв яркий представитель кузнечной династии. Произведения музея экспонировались в центральных городских выставочных залах, краеведческих и исторических музеях России и Европы, от Омска до Парижского Лувра.

Сейчас они собрались в мастерской художника, в деревне Коростово. На вернисаже соберутся друзья Валентина Воробьёва — художники декоративно-прикладного искусства. Здесь можно будет познакомиться с кузнецами, которые покажут, как происходит превращение металла в декоративно-творческие изделия; гончарами, резчиками по дереву, скульпторами. Так же поздравить художника, со своими работами приедут член-корреспондент Российской академии художеств, художник по стеклу Победова Ольга. Из Санкт-Петербурга хранитель янтарной комнаты, художник реставратор Крылов Александр . Завершится праздник концертом. Новый музей называется «Полёт в Русское искусство».

18.08.2014