Региональный оператор начинает проводить серию выездных семинаров для жителей Подмосковья, по теме капремонта

Региональный оператор Московской области НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» начинает проводить выездные семинары для собственников жилья Подмосковья. 17 сентября первое мероприятие в формате встречи с представителями управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и управляющих домами, состоится в Дмитровском районе, в актовом зале администрации.

Генеральный директор некоммерческой организации Андрей Чернышин, со специалистами Фонда проведут консультации по реализации региональной программы капитального ремонта.

Участники семинара получат консультации по существующим способам накопления средств на капитальный ремонт, получат разъяснения о том, кто и как будет проводить капитальный ремонт при выборе специального счета, сколько может стоить его содержание, почему собственники должны оплачивать капитальный ремонт общего имущества, фасада, фундамента, инженерных систем, кровли.

Кроме того, слушатели смогут получить разъяснения о том, как провести капитальный ремонт ранее сроков, предусмотренных программой капремонта на последующие годы, куда обращаться для внесения изменений в программу, планируется ли поддержка государства и органов местного самоуправления, на какие средства обеспечивается содержание регионального оператора и так далее.

Сегодня собственники жилья являются полноправными хозяевами своих домов, в том числе и общего имущества, и именно по этой причине забота о состоянии жилья лежит на их плечах.

Источник: fkr-mosreg.ru

26.08.2014