Пешеходный мост в Павшинской пойме состыкован

В четверг 5 сентября, состоялся стык пешеходного моста в Павшинской пойме. Воспользоваться, коротким маршрутом до станции метро, жители городского микрорайона смогут в ноябре текущего года, после завершения благоустройства и освещения.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев положительно оценил темпы строительства пешеходного моста через Москву-реку между Мякининской и Павшинской поймами в городском поселении Красногорск.

«Сегодня такое важное торжественное событие произошло, стык моста. Конечно, отдельная благодарность строителям и руководителю, которые здесь всю эту работу возглавляют. Очень высокий темп работы был. Всего год назад мы закладывали первую капсулу, сегодня мы состыковали мост. Осталось его благоустроить. Я не сомневаюсь, что через два месяца мы соберемся вместе с жителями и уже торжественно откроем мост, и это будет очень комфортное сообщение», — заявил губернатор.

Глава региона проверил исполнение данных ранее поручений по корректировке его проекта. По рекомендации Воробьева изменения коснулись конструкции схода с моста со стороны Павшинской поймы. В частности, была изменена конструкция пандуса и отменена лестница, в результате чего длина сооружения увеличилась на 62 метра и составила 422,5 метра. Теперь конструкция моста полностью соответствует стандартам безбарьерной среды. Кроме того, ширина моста 5 метров, позволяет организовать две дорожки для движения велосипедов в обе стороны.

Мост обладает уникальной конструкцией и размерами, а оригинальная подсветка подчеркнет его архитектурные особенности.

По информации управления пресс-службы губернатора Московской области

05.09.2014