Подземный переход в Чернево защитили от вандалов

В преддверии Дня города администрацией городского поселения Красногорск были проведены работы по ремонту подземного перехода в Чернево. Одним из необычных деталей ремонта стало нанесение антивандального покрытия нового поколения, защищающего любые поверхности от граффити и наклеивания объявлений.

После обработки прозрачным антивандальным покрытием внешний вид поверхности не изменится, но на ней появляется прочный защитный слой, позволяющий смывать любые типы краски при помощи обычной воды. К нему не прилипает никакой вид клея, что позволяет без усилий и инструментов отделять наклеенные объявления и афиши.

Специализированное муниципальное унитарное ремонтно-строительное предприятие на примере продемонстрировало чудо покрытие средствам массовой информации. Как пояснил заместитель директора МУРСП г.Красногорска Игорь Денисов: «Ежедневно в переходе проводятся работы по уборке перехода, но, к сожаленью из-за акта вандализма систематически происходит раскрашивание стен и разбивание стекал. Из бюджета города постоянно выделяются средства на содержание перехода. И перед Днем города по заданию администрации поселения выполнены работы по ремонту ступенек, перил, потолка, стен с нанесением специального покрытия Анти-граффити. Из местного бюджета на чудо-поверхность было выделено 230 тысяч рублей».

Необходимо отметить, альтернатива юным художникам есть — администрацией города регулярно проводятся граффити-фестивали на выявление талантов уличного вида искусства. По конкурсному заданию разрабатываются эскизы, которые воплощаются в жизнь на специально отведенных местах в городе, так например можно увидеть прекрасную работу в Яблоневом сквере, возле мемориала на Красной горке.

В настоящее время завершен первый этап работ в подземном переходе. Чтобы переход соответствовал всем современным требованиям, его необходимо оснастить камерами видеонаблюдения. В настоящее время эти вопросы рассматриваются и будут решены в ближайшей перспективе.

Наталия Кузнецова,

главный специалист по связям с общественностью и СМИ

администрации городского поселения Красногорск

10.09.2014