Фестиваль проводится администрацией Красногорского муниципального района в лице Муниципального учреждения по работе с молодёжью «Молодёжный Центр» (http://www.mckrasnogorsk.ru) в рамках муниципальных долгосрочных программ «Культура», «Дети и молодёжь» на 2014-2018 г. и Автономной некоммерческой организацией Центр детского и молодёжного творчества «Red Hill» (Красная гора), при поддержке администрации сельского поселения Отрадненское (Красногорский район), Московской Федерации спортивного танца (МФСТ), НП Центр Социальных проектов (Красногорск).

28 сентября 2014 г.
Московская область, Красногорский район, МКАД 72 км., внешняя сторона, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», 19 корпус. www.greenwoodpark.ru

Открытый межрегиональный фестиваль молодёжного творчества «Red Hill» (Красная гора)    Открытый межрегиональный фестиваль молодёжного творчества «Red Hill» (Красная гора)

Данное мероприятие проводится как одна из форм решения насущных задач, поставленных муниципальными программами, а также в целях направленных на развитие интеллектуального и творческого потенциала личности, вовлечения жителей Красногорского района в активные формы проведения досуга в процессе общения с профессиональными деятелями в области спорта, культуры и искусства. Фестиваль состоит из серии событий с сентября 2014 г. по май 2015 г. (всего 6-8 фестивальных дней) с итоговым событием, приуроченным к празднованию Дня молодежи (июнь 2015 г.). Проект задуман по принципу «матрешки»: внутри фестиваля традиционный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Красногорского района», который внесен в график официальных соревнований Московской Федерации Спортивного Танца (МФСТ ), традиционный одноименный турнир по брейк-дансу «Red Hill Battle» (Битва на Красной горе) с добавлением еще шести разных номинаций (вокал, спортивные (бальные) танцы , ди-джеинг, хип-хоп , батл музыкантов, бит-бокс ). Изменение формата проведения на более зрелищный «Шоу-битва» с непосредственным участием зрителей и гостей фестиваля в определении победителя дает возможность создать интригу и поддержать интерес к последующим событиям, а также создать видео или теле-версию с трансляцией и/или созданием репортажей на Красногорском телевидении.
Многолетний опыт организации и проведения таких мероприятий как:

• «Кубок Динамо» по спортивным танцам — с 1998 по 2003 г.г. (Д/с «Динамо» г. Москва)
  • «Кубок Главы Красногорского» района по спортивным танцам — с 2000 по 2010 г.г.
  • «Кубок Мира IDU» по спортивным танцам в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя — 2005 г.
  • многих Чемпионатов, первенств, классификационных и рейтинговых соревнований Московской Федерации спортивного танца (МФСТ).
  • 5 Гран-при России по спортивным танцам среди профессионалов РТС
  • 2 Чемпионата России по Секвею (Шоу) среди профессионалов РТС
  • 4 Фестиваля по Брейк-дансу «Red Hill Battle» профи
  • 3 Фестиваля по Брейк-дансу «Red Hill junior Battle» юниоры
  • Участие в организации и проведении Всероссийских Молодёжных дельфийских игр — номинация «Фотография», конкурсов молодых специалистов по работе с молодёжью Московской области;

способствует формированию успешной дружной профессиональной команды организаторов, способных креативно мыслить и не останавливаться на достигнутом. Как следствие — рождение нового творческого проекта «Red Hill»
Мероприятие направлено на вовлечение детей и молодежи в систему культурно-досуговых отношений с целью активизации их жизненной позиции и реализации творческого потенциала; формирует интерес к событиям со стороны жителей района, специалистов, самих участников, СМИ и служит благородным целям воспитания подрастающего поколения.

Контакты для СМИ:
Директор МУ «Молодёжный центр»
Шичкин Александр Викторович
раб.тел. 8(498)568-64-42 ; 8(495) 563-33-68.
stk_prince@mail.ru
www.mckrasnogorsk.ru