Благотворительный праздник «Волшебница-Осень»

20 сентября 2014 года в ДК «Подмосковье» прошёл благотворительный семейный праздник в помощь детям, больным муковисцидозом.

«Волшебница-Осень» стала одной из благотворительных акций, которые проводит РОО МО «Помощь больным муковисцидозом». Это общественная организация, созданная родителями больных детей. Подобные мероприятия проходят регулярно, но в ДК «Подмосковье» это случилось впервые. Благодаря отзывчивости и ответственности гостей праздника удалось собрать средства, которые будут направлены на лечение ребят.
Однако, цель акции сложнее, чем только помощь детям. Было важно сделать этот день запоминающимся для всех участников мероприятия, организовать качественный семейный досуг, помочь людям стать добрее и внимательнее друг к другу.
Для детей работали профессиональные аниматоры, проводились конкурсы и разыгрывались призы. В студии мгновенной фотографии можно было оформить снимки в виде магнитов, что пользовалось большой популярностью. Без внимания не остались и мастер-классы по изготовлению кукол, ярмарка всяческих предметов ручной работы. Ребятам делали аква-грим и дарили фигуры из шариков. Особенное место на празднике заняло Дерево пожеланий. Это был плакат с яркими осенними листочками, на которых все желающие писали добрые и трогательные слова. В программе приняли участие и творческие коллективы «Подмосковья».
В завершение события на площади перед ДК участники праздника выпустили шарики с пожеланиями здоровья тем, кто в нём так нуждается, и белых голубей, символ доброй вести, всеобщего мира и долголетия.
«Волшебница-Осень» — удивительный праздник, который подарил детям надежду, а участникам и гостям — положительные эмоции, тёплые воспоминания и возможность не только интересно провести время, но и сделать при этом что-то по-настоящему значительное и стоящее.

Контакты:
Официальный сайт РОО МО «Помощь больным муковисцидозом» <cfmo.ru>
Официальный сайт МАУК ККДК «Подмосковье» <dk-podmoskovie.ru>
Отдел по работе с детьми и подростками МАУК ККДК «Подмосковье»: 8 (495) 563-78-51 (Любовь Анатольевна Яковлева)
Пресс-служба МАУК ККДК «Подмосковье»: <pr.podmoskovie@gmail.com>
Моб.: 8 (905) 575-85-83 (Ксения Евгеньевна Кондакова)

Благотворительный праздник «Волшебница-Осень»    Благотворительный праздник «Волшебница-Осень»

01.10.2014