Красногорские горнолыжники победили на Кубке главы района

Во всесезонном горнолыжном комплексе «Снеж.ком» прошел открытый Кубок главы Красногорского района по горнолыжному спорту. Красногорские спортсмены завоевали высшие награды соревнования.

Более 160 молодых спортсменов из Москвы и Московской области вышли на трассу «Снеж.кома».

Соревнования по горнолыжному спорту в Красногорском районе стали традиционными, подчеркнул в своем приветствии участникам Кубка глава Красногорского района Борис Рассказов.

— Я уверен, что с каждым годом количество участников соревнования будут увеличиваться. Надеюсь, что многие из вас подружатся со спортом на многие годы и станут большими спортсменами. В этом вам будет способствовать всесезонный горнолыжный комплекс, в котором мы ежегодно проводим это соревнование, — пожелал удачного выступления всем участникам Борис Рассказов.

Соревнования на Кубок главы района проводятся в дисциплине слалом по международным правилам. Длина трассы составляет 340 метров, на ней установлены 37 поворотов. В соревновании принимали участие спортсмены трех возрастных категорий. Девочки и мальчики 2005-2006, 2003-2004 и 2001-2002 гг. рождения.

— Наш старт является первым в сезоне, поэтому сильнейшие спортсмены стремятся здесь выступить. И с каждым годом количество участников увеличивается, — отметил главный судья соревнований Алексей Костин.

Для молодых спортсменов организаторы подготовили трассы разной сложности. Самые маленькие, выступали на более легкой трассе. На сложную спортивную трассу вышли старшие возраста, в числе которых были спортсмены, выступающие за сборные своих регионов.

Настоящий спортивный характер проявил Николай Найденов, который не рассчитывал на высокий результат.

— Мне предстоит стартовать последним в своем заезде, когда трасса будет уже не в самом лучшем состоянии, — рассказал перед стартом юный спортсмен, сумевший показать бронзовый результат.

Представители школы «Снеж.ком» на Кубке главы смогли завевать три призовых места. Наилучших результатов добились мальчики в возрастной группе 2005-2006 г. р. Воспитанники красногорской школы Матвей Шабалов и Кирилл Коваленко заняли два первых места в этой категории.

Среди девочек 2001-2002 г. р. победила Евгения Нагорская также воспитанница школы «Снеж.ком». В пятерку лучших в различных категориях вошли красногорцы Александра Скороходова, София Бабенко, Елизавета Зыбайло, Григорий Старшинов, Андрей Якушин.

Все победители и призеры получили Кубки и памятные подарки, которые вручил глава Красногорского района Борис Рассказов.

Ростислав Соколов,

пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

Красногорские горнолыжники победили на Кубке главы района    Красногорские горнолыжники победили на Кубке главы района

Красногорские горнолыжники победили на Кубке главы района