Госадмтехнадзор отправил испекторов в "ночной дозор"

Сотрудники административно-технического ведомства проверили уличное освещение и навестили наиболее "шумные" объекты Красногорского района.

Госадмтехнадзор отправил испекторов в    Госадмтехнадзор отправил испекторов в

Цель вечерних надзорных мероприятий — проверить состояние фонарей, световых украшений и иных объектов наружного освещения на территории Московской области. Кроме того, проводя вечерние рейды, сотрудники административно-технического ведомства проверяют и предприятия, нарушающие тишину и покой в ночное время.
— У нас есть объекты, на шум от которых жалуются жители близлежащих домов. В рамках вечерних проверок мы прокладываем маршруты осмотров таким образом, чтобы проверить и освещение и «шумные» объекты, — рассказывает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
В рамках вечерних рейдов инспекторы контролируют работу строительных объектов в Красногорском районе, в отношении которых уже применялись меры административного воздействия за нарушения тишины. И, надо отметить, что целый ряд строек перестали беспокоить жителей по ночам. Например, сотрудниками Красногорского отдела Госадмтехнадзора в рамках рейда, проведенного в ночь с 13 на 14 октября зафиксировано, что ОАО «Главстроймонтаж 5» (многоквартирный дом на ул. Народного Ополчения у магазина «Радуга») и ООО «ОтделСтрой-94» (многоквартирный дом на ул. Институтская д.86 в п. Нахабино) прислушались к инспекторам и перестали проводить работы в ночное время.
Похожие рейды на минувшей неделе прошли и в других районах Московской области. По словам главы Государственного административно-технического надзора Московской области Татьяны Витушевой, только за минувшую неделю инспекторами выявлено 81 нарушение тишины и покоя. По каждому выявленному факту нарушитель привлекался к ответственности. Таким образом, за 5 рабочих дней прошлой недели наложен 81 штраф на сумму почти 2 миллиона рублей.
Не менее важна для этого времени года и операция «Свет», в рамках которой инспекторы проверяют объекты наружного освещения.
— Операция «Свет» становится актуальной в условиях уменьшения светового дня. Освещение территории — это прежде всего её безопасность и комфортность. Поэтому, исполняя поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева о превращении Подмосковья в регион комфортной жизни, мы будем выявлять и заставлять нарушителей оперативно устранять все поломки фонарей и иных объектов освещения, — отмечает руководитель надзорного ведомства.

15.10.2014