В администрации Красногорска обсудили проблемы Павшинской поймы

В администрации Красногорска состоялось очередное совещание по вопросам завершения строительства и обустройства микрорайона «Павшинская пойма». В нем приняли участие представители городских служб, строительных и управляющих компаний. Вел совещание глава городского поселения Красногорск Павел Стариков.

В повестке заседания — состояние наружной рекламы, необходимость демонтажа несанкционированных объектов торговли, введение в строй очистных сооружений, состояние инженерных и дорожно-транспортных сетей, обустройство придомовых территорий.
Значительная часть наружной рекламы в микрорайоне расположена на фасадах домов. В большинстве случаев она установлена незаконно. В соответствии с Жилищным кодексом решать, останется ли реклама на таких объектах, может только общее собрание собственников жилья. Именно этот орган должен выбрать уполномоченного на заключение договора с рекламодателем.
В настоящее время в микрорайоне с фасадов зданий снято около 30% незаконно установленных рекламных конструкций. В ходе совещания принято решение продолжить данные работы.
Говорили в администрации и о благоустройстве территорий, а также о том, что строители не убирают мусор после завершения работ. В этой связи в ближайшее время рекомендовано срочно навести порядок на территории микрорайона. Также речь шла о том, что изначально в проекте Павшинской поймы не были предусмотрены площадки для сбора мусора. Управлению ЖКХ поручено решить данную проблему.
Речь шла и о дорожной ситуации. В связи с постоянными заторами на Подмосковном бульваре отделу транспорта, дорог и связи поручено разработать проект по расширению проезжей части в районе домов №№ 4 и 6. Также на совещании принято решение ограничить въезд большегрузных машин на территорию микрорайона и установить соответствующие дорожные знаки.

В администрации Красногорска обсудили проблемы Павшинской поймы    В администрации Красногорска обсудили проблемы Павшинской поймы

Наталия Кузнецова, сотрудник пресс-службы администрации городского поселения Красногорск

29.10.2014