"Ты и я - одна семья 2014"

В минувшие выходные (8 ноября) в МУ «Молодёжный центр» состоялся районный конкурс молодых семей «Ты и я — одна семья 2014».

Перед гостями и судьями предстали три очаровательных и активных семьи — Михаил и Оксана Беликовы, Владимир, Наталья и их дочь Вероника Иночкины, а так же семья Казанцевых — Ольга, Дмитрий и их сын Максим.
Оценивали участников не менее очаровательные члены жюри — начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Эрвиновна Гордон, заместитель начальника Красногорского Управления ЗАГС Елена Николаевна Веселова, председатель горкома профсоюза работников науки и образования Красногорского муниципального района Галина Алексеевна Бодулева, начальник отдела по делам молодежи Галина Ивановна Столярова и председатель благотворительной общественной организации «Красногорский союз многодетных» Инна Владимировна Нечаева.
На первом этапе конкурса "Творческий союз" участники представили себя, рассказав об истории своих семей, семейном древе, а так же продемонстрировали свои эмблемы в театрализованной форме. Следующий этап предложил зрителям увидеть на экране фильмы и презентации рассказывающие о том как же встретились папы и мамы. Конкурс "Скатерть-самобранка" явил миру фирменные семейные блюда — пирожки, сладости и даже борщ, заставив всех собравшихся облизнуться, а конкурс домашних поделок "Уют в доме" не оставил сомнений в благополучии домашних очагов наших участников. Семейные книги, вязанные изделия, дощечки выполненные в техники выжигания, всё это поставило жюри в непростое положение, выбрать лучших было трудно.
На этапах конкурсов импровизаций участники танцевали танцы народов мира и общались друг с другом без слов, угадывая названия сказок. Пожалуй, самым непростым испытанием стал конкурс "Папа может, мама может", где папам было предложено выполнить незатейливую домашнюю мужскую работу — прикрутить к полочке крючки, а женам конкурсантов завязать супругу галстук и продемонстрировать его на модели, но наши семьи справились и с этим.
Стоит отметить, что все три семьи оказались очень талантливыми и дружными. Разрыв по очкам был незначительным — два-три балла. По завершению всех этапов соревнования жюри отдало победу семье Иночкиных, наградив Владимира, Наталью и Веронику дипломом и сертификатом денежный приз. Остальные участники так же были отмечены дипломами и денежными призами.

Дарья Махортова, пресс-служба МУ "Молодежный центр"

10.11.2014