УК убрала рекламные вывески на доме в Красногорске

ООО «Красногорье-ДЭЗ» должна была убрать рекламные вывески на фасаде дома № 3 по улице им. Егорова в Красногорске до 1 декабря 2014 года. Такое предписание вывала Государственная жилищная инспекция Московской области. УК исполнила предписание досрочно.

«В нашем доме на первом этаже находятся нежилые помещения. Весь фасад здания увешен рекламой, вывесками и световыми конструкциями, что уродует внешний вид дома. Никаких соответствующих разрешений у владельцев данных вывесок нет. Собственники жилья разрешения не давали», — написала жительница дома Юлия Абрамова.

Проведенная проверка подтвердила слова заявительницы. ООО «Красногорье-ДЭЗ» было выдано предписание на устранение выявленных нарушений до 1 декабря текущего года.

«Через два дня после проверки незаконно установленные вывески исчезли. Кстати, наша УК уже выписывала владельцам вывесок предписание на демонтаж рекламных конструкций. Но ничего не изменилось. Собственно, я жаловалась не на УК, с которой у нас, жителей, налажен контакт, а на владельцев этих вывесок. Надеюсь, такая ситуация больше не повториться», — заключила Юлия Абрамова.

Наталья Хрустова

Пресс-служба ГЖИ МО