Альманаху «Красногорье» - восемнадцать

Традиционно в преддверии Дня Красногорского района вышел очередной номер историко-краеведческого альманаха Красногорье. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, проходило 14 ноября в конференц-зале администрации Красногорского района.

Альманаху «Красногорье» - восемнадцать    Альманаху «Красногорье» - восемнадцать

Открывая торжественный вечер, начальник управления по культуре и делам молодежи администрации Красногорского района Галина Ковалева отметила, что в этом году «альманах достиг совершеннолетия, вышел восемнадцатый номер».

— Приятно осознавать, что краеведение пользуется интересом со стороны жителей, и в подтверждение этому, мы видим сегодня полный зал и неподдельный интерес читателей.

В своем выступлении Галина Михайловна отметила, что краеведение сегодня получило новый импульс в связи с передачей Красногорскому району усадьбы Знаменское-Губайлово. На основе старинной усадьбы, по инициативе главы Красногорского района Бориса Рассказова будет создан исторический центр города, что несомненно найдет свое отражение на страницах альманаха.

Редактор издания Любовь Постникова подробно остановилась на материалах, опубликованных в альманахе. В числе наиболее интересных материалов она выделила статью о фабрике «Победа Труда», находившейся поблизости от старинного села Братцево и деревни Путилково. Материал, который передала в редакцию бывшая учительница Путилковской сельской школы Нина Кравцова, оказался настолько интересным, что рассказ о фабрике будет продолжен в следующих номерах.

Альманах создается энтузиастами, увлеченными историей своего района, судьбами своих земляков. Выход нового номера — хороший повод для встречи авторского коллектива, который традиционно принимает в этот день поздравления за свой неоценимый вклад в историю Красногорского района.

Ростислав Соколов

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района