«Новый мир» – фестиваль молодежи породненных городов

Форум талантов

Сегодня, 20 ноября, перед открытием торжественного собрания в честь Дня района перед собравшимися выступят участники международного фестиваля молодежи породненных городов «Новый мир».

Фестиваль проходит в Красногорске с 20 по 24 ноября. К нам в гости приехали творческие делегации из городов Сливница (Болгария), Плунге (Литва), Кореличи (Белоруссия). В конкурсе участвуют также коллективы Красногорского района.
21 ноября в школе «Мир знаний» пройдет конкурсная программа. 41 молодежный коллектив района вместе с гостями-побратимами будет оспаривать первенство в нескольких номинациях. Жюри увидит выступления, которые покажут безграничные возможности творческой молодежи. Программа фестиваля широка и многообразна, она позволяет выступить и тем, кто владеет брейк-дансом, и тем, кто занимается сольным пением или фольклором.
Напомним, фестиваль вырос из дружеских встреч команд КВН. Шутить на разных языках оказалось довольно сложно, и турнир КВН стал фестивалем творческих коллективов и студий.
Гран-при фестиваля — переходящий Кубок главы Красногорского района, символ и главная награда фестиваля, — будет вручен участнику (исполнителю или коллективу) либо делегации в целом на гала-концерте, который состоится 22 ноября в ДК «Подмосковье», начало в 17.00. Вход свободный.
Наши гости также побывают на нескольких экскурсиях по Красногорскому району и Москве. 23 ноября состоится обмен опытом в КДК «Мечта» пос. Нахабино.

Красногорские вести, 20 ноября 2014 года, № 194-195 (3676-3677)

20.11.2014