Общественная палата Красногорского района начинает прием граждан

На прошедшем 18 ноября заседании Общественной палаты Красногорского муниципального района в числе главных вопросов повестки дня были утверждены график приема населения, план работы на 2015 год, а также состоялось обсуждение итогов участия в мероприятиях, организованных региональной Палатой.

В декабре члены Общественной палаты начнут проводить приемы граждан. График приема был принят на заседании палаты. Встречи будут проходить 2 раза в месяц (первый и третий четверг месяца). Первый прием состоится 4 декабря в Красногорске по адресу ул. Речная д. 20. Кор.2, пом. 42, с 16.00 до 18.00. Его проведет председатель муниципальной палаты Владимир Тонкоев. Участники заседания пришли к мнению, что на таких встречах также будет работать горячая телефонная линия 8-498-505-65-84 (только в дни приёма, с 16.00 до 18.00). Цель подобных встреч, как отметил председатель Общественной палаты, выявить вопросы, которые волнуют жителей района, проконсультировать, или запросить информацию из официальных источников. Подробная информация о графике приема будет опубликована в СМИ.

В ходе заседания председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Арбузов рассказал об участии в региональном семинаре-заседании «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ на территории Московской области». В ходе совещания красногорцы внесли ряд инициатив, который будут рассмотрены региональной Общественной палатой.

Активное участие представители муниципальной палаты приняли в работе форума «Идеология лидерства», который проходил в Нахабине с участием главы Красногорского района Бориса Рассказова, глав поселений, руководителей предприятий, депутатов местных Советов и лидеров общественного мнения. «В ходе дискуссии члены муниципальной Палаты в конструктивном ключе, поднимали ключевые вопросы, волнующие жителей Красногорского района», — рассказал Антон Смирнов.

Оба докладчика отметили, что организаторы мероприятий и эксперты высоко оценили уровень участия Общественной палаты Красногорского района.

Также на заседании единогласным решением были прекращены полномочия членов муниципальной Палаты Натальи Рычихиной, Дениса Французова, Владимира Шмарина, в связи с переходом на депутатскую работу. Кандидатуры на замещение освободившихся должностей выбрали из экспертов консультантов. Список направлен на утверждение в Совет депутатов и региональную Общественную Палату.

Также был обсужден вопрос переизбрания ответственного секретаря. Члены муниципальной палаты одобрили кандидатуру Евгения Лавров, известного блоггера, который, по мнению, главы муниципальной палаты Владимира Тонкоева, сможет повысить эффективность работы Палаты в информационном поле.

В завершении участники заседания утвердили план работы на 2015 год.

Информация предоставлена ответственным секретарем Общественной палаты Красногорского района

Общественная палата Красногорского района начинает прием граждан    Общественная палата Красногорского района начинает прием граждан

21.11.2014