В Красногорске обсудили проект "Дорожной карты Павшинской поймы"

В Красногорске обсудили проект

В конференц-зале администрации Красногорского муниципального района (ул. Ленина, дом 4) состоялось обсуждение "Дорожной карты Павшинской поймы" - проекта, направленного на реализацию мероприятий по улучшению состояния территории микрорайона "Павшинская пойма" города Красногорск. На вопросы жителей ответили руководители администраций Красногорского района и города, а также представители компаний-застройщиков. Среди присутствующих в зале были также депутаты и члены общественной палаты Красногорского района.

В проекте документа, который обнародовали и предложили обсудить до встречи, сконцентрированы вопросы, связанные с водо- и теплоснабжением; ливневой канализацией. Уделено внимание транспортному обслуживанию населения и развитию дорожной сети: открытию новых маршрутов, обустройству остановочных пунктов и разворотных кругов для общественного транспорта; организации парковочных мест и заездных карманов. Также в "Дорожной карте Павшинской поймы" указано, где, когда и какие детские и спортивные площадки город планирует установить. Отдельный раздел посвящен озеленению и благоустройству территории микрорайона "Павшинская пойма" - высадке газонов, кустарников и деревьев; организации цветников; обустройству дорожек; укладке тротуарной плитки. Также в проекте затронуты вопросы по демонтажу незаконно установленных торговых павильонов и рекламы. Помимо предложений, которые жители прислали на почту gorodkrasnogorsk@bk.ru (они все учтены и запущены в работу), на встрече поднимались и другие актуальные вопросы, связанные с благоустройством, сроками строительства, сферой ЖКХ и т. д.
Интересы микрорайона на встрече представляли председатель одной из инициативных групп в Павшинской пойме Алексей Литвинов, председатель совета дома № 8 по Ильинскому бульвару Олег Виницкий, жители Павшинской поймы Олеся Гриценко, Юлия Колодницкая, Вячеслав Шубин, Михаил Алферов и другие.
На их вопросы отвечали глава Красногорского района Борис Рассказов, его заместитель по архитектуре и градостроительству Владимир Мосьпан; глава Красногорска Павел Стариков, 1-ый заместитель главы Александр Филиппов, заместитель главы Алексей Гольцов; а также от компаний-застройщиков — Алексей Ахметов, директор компании "СИ-17" и Валерий Сарокваша, первыйый заместитель генерального директора ЗАО "СУ-155" и другие. На встрече жителям также представили Владимира Леонова, советника главы городского поселения Красногорск, уполномоченного курировать качество выполняемых работ в Павшинской пойме.
Все предложения, прозвучавшие на встрече, а также отправленные ранее на почту gorodkrasnogorsk@bk.ru., учтены. После того, как их проработают в администрациях города и района, проект снова будет обнародован и вынесен на обсуждение жителей.

Елена Прочаковская, руководитель пресс-службы администрации городского поселения Красногорск

24.11.2014