Делегации из Белорусского города Кореличи, литовского Плунге, болгарского Сливница, а также командиры боевых частей подшефного корабля «Георгий Победоносец» из Североморска, приняли активное участие в программе празднования Дня Красногорского района.

Во время визита побратимские делегации обменялись договорами о сотрудничестве с администрацией Красногорского района, посетили новые социально-значимые объекты, побывали в инновационном ЖК ART, застройщиком которого является Концерн КРОСТ, и приняли участие в культурных мероприятиях.

В приветственном слове на официальной встрече, глава Красногорского района Борис Рассказов отметил, что за прошедшие годы с городами-побратимами создана надежная система взаимоотношений, которая включает в себя культурный обмен, экономический диалог и человеческую дружбу. Борис Рассказов выразил уверенность, что несмотря на сложную международную обстановку, побратимские связи будут только крепнуть и развиваться.

— Мы считаем, что необходимо продолжать практику обмена официальными молодежными и студенческими делегациями, расширять формы сотрудничества, поскольку в будущем это будет способствовать укреплению атмосферы открытости и лучшему взаимопониманию, экономическому развитию, взаимопроникновению культур.

Пожелания главы района поддержали все участники официальной встречи.

Слова благодарности за теплый прием выразил руководитель делегации города Плунге Аудрюс Клишонис. В своей речи он отметил: «Желаю, чтобы не смотря на происходящие перемены, наше сотрудничество развивалось. Это ведет к укреплению дружбы между нашими народами».

20 ноября делегации посетили торжественное собрание в ДК «Подмосковье», на котором состоялось открытие фестиваля молодежи породненных городов «Новый мир». По результатам 3-х дней конкурсной программы обладателями кубка фестиваля стали участники коллектива «Джентельмены» из г. Плунге.

Ростислав Соколов,

пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

Делегации городов-побратимов приняли участие в праздновании Дня Красногорского района    Делегации городов-побратимов приняли участие в праздновании Дня Красногорского района

26.11.2014