Приглашаем к диалогу

На прошедшем в ноябре заседании Общественной палаты Красногорского района в числе главных вопросов повестки дня были утверждены график приема населения, план работы на 2015 год. Также состоялось обсуждение итогов участия в мероприятиях, организованных региональной ОП.

Приглашаем к диалогу    Приглашаем к диалогу

С декабря члены Общественной палаты начнут проводить приемы граждан. График приема был принят на заседании палаты. Встречи будут проходить 2 раза в месяц (первый и третий четверг).
Первый прием состоится 4 декабря в Красногорске. В его работе примет участие председатель муниципальной палаты Владимир Степанович Тонкоев, заведующий филиалом № 88 Московской областной коллегии адвокатов, представитель совета Адвокатской палаты Московской области в Красногорском судебном рай-оне.
Участники заседания пришли к мнению, что на таких встречах будет работать горячая телефонная линия 8 (498) 505-65-84 (только в дни приема, с 16.00 до 18.00).
— Цель подобных встреч — во взаимодействии с властью решать проблемы района, вопросы, которые волнуют жителей, — отметил председатель ОП района. — На приемах мы сможем проконсультировать людей, при необходимости запросить информацию из официальных источников.
В ходе заседания председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству С.Арбузов рассказал об участии в региональном семинаре-заседании «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ на территории Московской области». В ходе совещания красногорцы внесли ряд инициатив, которые будут рассмотрены региональной Общественной палатой.
Активное участие представители муниципальной палаты приняли в работе форума «Идеология лидерства», основную идею которого впервые озвучил губернатор Андрей Воробьев в своем обращении «Наше Подмосковье. Идеология лидерства» 29 января 2014 года. Форум проходил в пос. Нахабино с участием представителей правительства Московской области, руководства Красногорского района и поселений, входящих в его состав, руководителей предприятий, депутатов местных Советов, лидеров общественного мнения, членов ОП района.
— В ходе дискуссии члены муниципальной палаты в конструктивном ключе поднимали главные вопросы, волнующие жителей Красногорского района, — отметил А.Смирнов, член ОП, тренер-инструктор МООООО «Федерация КУДО».
Оба докладчика отметили, что организаторы мероприятий и эксперты высоко оценили уровень участия Общественной палаты Красногорского района.
Также на заседании единогласно были прекращены полномочия членов муниципальной палаты Н.Рычихиной, Д.Французова, В.Шмарина в связи с избранием депутатами местных Советов. Кандидатуры на замещение освободившихся должностей выбрали из экспертов-консультантов. Список направлен на утверждение в Совет депутатов района и ОП Московской области.
Также был обсужден вопрос переизбрания ответственного секретаря. Члены муниципальной палаты одобрили кандидатуру Е.Лаврова, редактора информационного портала Kragor.ru, известного блоггера, который, по мнению главы муниципальной палаты В.Тонкоева, сможет повысить эффективность работы палаты в информационном поле.
— В Московской области завершен процесс обновления, перезагрузки Общественных палат, который запустил губернатор Андрей Юрьевич Воробьев. Особое внимание глава региона уделил открытости власти и ее коммуникации с населением. Выстраивание диалога с населением — одна из наших главных задач, — отметил В.Тонкоев.
В завершение участники заседания утвердили план работы на 2015 год.

О.КУКСОВ. Фото П.КАРЯГИНА.

Красногорские вести, 27 ноября 2014 года, № 198-199 (3680-3681)

27.11.2014