Красногорский район готовится к Новому году

Праздничное оформление Красногорского района должно быть полностью готово к 15 декабря. Об этом на совещании с руководителями предприятий, организаций и структурных подразделений Красногорского района заявил Борис Рассказов. Все поселения обязаны предоставить в Главное управление информационной политики Московской области свои концепции праздничного оформления улиц, фасадов, площадей, парков и скверов. Соответствующее распоряжение дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Так, в кратчайшие сроки улицы и скверы всех поселений в Красногорском районе должны украсить композиции из красочных гирлянд, плакаты, билборды и, конечно, новогодние ели. К примеру, в Красногорске будет установлено сразу 5 праздничных елей. Кроме того, на площади у ДК «Подмосковье» вновь, как и в прошлом году, появятся композиции из малых архитектурных форм. Будет ли это снова «ледяной городок» или что-либо иное — пока не известно.
Подготовка к празднованию Нового года и Рождества включает в себя и огромное количество культурно-массовых мероприятий, рассчитанных на всех, от мала до велика. По словам Бориса Рассказова, данные социологических исследований свидетельствуют: абсолютное большинство жителей района не планирует никаких дальних поездок на период новогодних каникул. Это значит, что власти муниципалитетов должны представить гражданам обширную культурную программу. Прежде всего, глава Красногорского района поручил главам поселений проработать вопрос массовых катаний на коньках и лыжах по месту жительства. По словам Бориса Рассказова, лыжня и каток должны быть готовы к наплыву посетителей. Также рассматривается возможность открытия дополнительных сеансов массового катания на льду стадиона «Зоркий». Кроме того, по поручению Бориса Рассказова все культурно-развлекательные учреждения района должны быть проверены с точки зрения соблюдения норм пожарной и антитеррористической безопасности.
Череду декабрьских праздничных мероприятий уже в ближайшие дни откроют следующие события:
3 декабря в 15:00 в ДК «Подмосковье» состоится торжественное празднование Международного дня инвалидов.
5 декабря в 11:00 у монумента на Красной горке состоится митинг, посвященной сразу двум памятным датам: Дню неизвестного солдата и Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Кроме того, в 14-00 5 декабря в ДК «Подмосковье» пройдет концерт творческих коллективов под руководством народного артиста России Василия Ланового.
11 декабря в Красногорском управлении ЗАГС будут чествовать семейные пары, отмечающие юбилеи совместной жизни.
28 декабря в 11:00 в ДК «Подмосковье» пройдет муниципальный бал для детей из социально незащищенных семей. Заявки на участие в данном мероприятии уже принимаются. Причем, уже сейчас число желающих прийти на муниципальную "ёлку" настолько велико, что руководство Красногорского района рассматривает возможность проведения как минимум еще одного такого мероприятия, вход на которое будет свободным. По словам Бориса Рассказова, этот вопрос сейчас решается.

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района

01.12.2014