Гран-при фестиваля "Сюжет" достался театральной студии Архангельской СОШ имени А.Н. Косыгина

Гран-при фестиваля

28 ноября в Красногорском «Молодёжном центре» завершился III районный фестиваль-конкурс театральных миниатюр «Сюжет», в котором приняли участие восемь коллективов Красногорского района.

Гостей мероприятия встречали актёры студии Центра «Ваш Выход!», перевоплощённые в героев произведения «Призрак оперы». Прекрасные девушки и призраки дарили красные розы всем входящим в двери "Молодёжного центра«.Гостями и участниками театрального праздника, собравшимися показать свои миниатюры во всевозможных жанрах, от драмы до мюзикла, стали: коллективы КДК «Мечта» (Нахабино) — вокальная студия «Мюзик-холл» (худ.рук. Константин Кряжев), театральная студия «Триумф» (худ.рук. Богдан Сергеевич Андриянов), Ансамбль актёров мюзикла «Царство стихий или проклятье на стене». Коллективы МАУК «ККДК «Подмосковье» — Молодёжная театральная студия «Зеркало» и одноимённый театральный клуб, под руководством Ларисы Андреевны Смирновой. МБОУ Архангельская СОШ им. А.Н. Косыгина (худ.рук. Вероника Владимировна Коваленко), Творческий коллектив «Этюд» (худ.рук. Ярослав Алексеевич Минаев, МГБОУ Гимназия № 4 пгт Нахабино), Театр «Слово» (Муниципальный Центр духовной культуры г. Красногорска, худ.рук. Елена Александровна Семёнова), а так же Шоу-театр «След» (худ.рук. Максим Виноградов).
Пришли поддержать ребят и почётные гости фестиваля — Заместитель главы администрации Красногорского муниципального района по социальным вопросам Игорь Александрович Тельбухов и Начальник отдела по делам молодежи Управления по культуре и делам молодежи Галина Ивановна Столярова. В жюри фестиваля вошли известные молодые актёры и режиссёры: Вероника Иващенко, выпускница ГИТИС и ВГИК, актриса театра и кино («Глянец», «Ранетки», «Достоевский», «Правдивая история об алых парусах» и др.), выпускник актёрского факультета ВГИК, талантливый актёр Максим Виноградов, выпускник ВГИК, актёр театра «Ильхом», талантливый режиссёр, участник Каннского фестиваля 2012 года, Константин Колесов, а также маг и волшебник Руслан Вольфсон, выпускник Нижегородского театрального училища им. Евстигнеева, актёр-кукловод театра им. Образцова.
Так же, председателем жюри был заявлен актёр и режиссёр ВГТРК Александр Евсюков, успевший даже подписать диплом Гран-При фестиваля, но накануне вынужденный экстренно вылететь на съёмки документального фильма в Челябинск. Александр передал привет ребятам с экрана проектора и пожелал удачи в конкурсе.
По завершению III районного фестиваля-конкурса театральных миниатюр «Сюжет» обладателями Гран-При стал коллектив Архангельской СОШ им А.Н. Косыгина. Участник коллектива Давид Ардзенадзе так же стал обладателем приза за лучшую мужскую роль.
Специальный приз жюри, за «Бережное отношение к русской литературе», достался коллективу Молодёжного театрального клуба «Зеркало», за миниатюру «Маскарад».
Победительницей в номинации «Лучшая женская роль» ожидаемо стала Анастасия Гагарина («Этюд», МГБОУ Гимназия № 4 пгт Нахабино).
Руководитель вышеупомянутого коллектива, Ярослав Алексеевич Минаев, стал обладателем приза «За лучшую режиссуру».
Ансамбль актёров мюзикла «Царство стихий или проклятье на стене», художественный руководитель Б.С. Андриянов, стал победителем в номинации «Лучшая сценическая пластика».
Приз за «Лучшее музыкальное решение» достался коллективу «Мюзик-холл» (худ.рук. Константин Кряжев).
Шоу-театру «След» достался приз за «Лучший ансамбль», а «Лучший костюм» заслуженно был отдан Театру «Слово» (худ.рук. Елена Александровна Семёнова).
Все коллективы были награждены Дипломами участников, всеми выпусками замечательного элитарного театрального журнала «Сцена», годовой подпиской на него же и другими ценными призами.
III районный фестиваль-конкурс театральных миниатюр "Сюжет "подошёл к концу, поднявшись на новый уровень по замечанию участников.
Мероприятие прошло в тёплой обстановке, став настоящим театральным праздником. Мы очень надеемся, что в новом году театральное движение в Красногорском районе продолжит своё развитие, участие в нашем фестивале примут новые и новые интересные коллективы, доказывая не раз, что театр бывает и должен быть разным.

Дарья Махортова, пресс-служба МУ "Молодежный центр"

01.12.2014