Презентация альманаха «Секция «Трудовая доблесть»

27 ноября в актовом зале по адресу Ильинское шоссе, д.6 состоялась презентация альманаха, который называется «Секция «Трудовая доблесть». В ней приняли участие герои нового издания и авторы воспоминаний, председатели территориальных и первичных ветеранских организаций, члены инициативной группы и общественной редакции альманаха. В зале собрались уважаемые люди, прославившие наш район своими трудовыми достижениями. Это Герой Социалистического Труда Ю.В.Курбаков, кавалер ордена Ленина С.Я.Храбцов, кавалер ордена Октябрьской революции, участник Великой Отечественной войны В.И.Дроздов, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, участник Великой Отечественной войны С.П.Кузнецов и многие другие. За плечами каждого — большая славная жизнь. Всем были вручены новые альманахи, еще пахнущие типографской краской.

Секция «Трудовая доблесть» была создана в районной ветеранской организации в 2008 году. Она объединила в своих рядах около 2000 наших земляков. Это ученые, инженеры, работники предприятий и организаций, учреждений здравоохранения и образования, культуры, спорта, труженики села, все, кто имеет государственные награды или является лауреатами государственных премий. Об этих людях рассказывает альманах.
На презентации выступили Герой Социалистического Труда М.Е.Кузнецова, инициатор подготовки этого издания, которое состоялось во многом благодаря ее усилиям, руководитель секции «Трудовая доблесть» В.М.Попов, заместитель руководителя секции Л.П.Запрягаева, председатель РСВ Р.И.Сметанина, член общественной редакции Н.С.Куркова.

Подписи под фотографии:

Выступает председатель РСВ Р.И.Сметанина.    В.И.Дроздов, С.Я.Храбцов, В.Е.Щербина.

Управление по культуре и делам молодежи

05.12.2014