«Red Hill Battle» (Битва на Красной горе)

6 и 7 декабря в торгово-выставочном комплексе «Гринвуд» завершился Второй этап открытого межрегионального фестиваля-конкурса молодёжного творчества «Red Hil», включающего в себя традиционный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Красногорского района» и фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Red Hill Battle» (Битва на Красной горе).

«Red Hill Battle» (Битва на Красной горе)    «Red Hill Battle» (Битва на Красной горе)

Фестиваль проводится в Красногорском муниципальном районе уже четвертый год, привлекая всё большее количество участников, в том числе и из регионов России. За два этапа «Red Hill» в 2014 году, в Красногорском районе встретились 40 коллективов из 13-ти городов, чтобы побороться за призовые места. Спортивно-танцевальные дуэты из Балашихи, Брянска, Голицыно, Жуковского, Москвы, Одинцово, Подольска, Старой Купавны, Троицка, Раменского района, Электроуглей и Химок провели не один час на танцевальной площадке, демонстрируя судьям и зрителям свою технику и умение владеть телом. Честь Красногорского района традиционно отстаивал коллектив «Принц» МУ «Молодёжный центр».

В очередной раз спортивные танцевальные дуэты удивили собравшихся, выступив в рейтинговых соревнованиях по спортивным танцам в группах «Молодёжь 16-20 лет» и «Взрослые 21 и старше» (10 танцев). Также несколько пар сразились и в традиционных батлах.
Общее количество участников Второго этапа открытого межрегионального фестиваля-конкурса молодёжного творчества «Red Hill» составило порядка 150 человек, а победителями стали:

Группа «Молодёжь −1» — 1 место заняли Александр Миронов и Юлия Нам, коллектив «Танцстиль», г. Москва, тренер Татьяна Филиппова.
2 место — Александр Петров и Галина Волкова, коллектив «Мозаика», г. Химки, тренеры Роман и Юлия Садыковы.
3 место — Вячеслав Бардин и Анастасия Павлушова, коллектив «Сиори», г. Москва, тренер Яна Краснова.

Группа «Молодёжь −2»:
1 место — Александр Петров и Галина Волкова, коллектив «Мозаика».
2 место — Сергей Романцев и Наталья Пожидаева, коллектив «Махаон», г. Москва, тренер Дина Ходос.

Группа «Взрослые»:
1 место — Александр Халченя и Мария Богданова, коллектив «Танцстиль», г. Москва, тренеры Иван Новиков, Никита Бровко, Олег Кудинов.
2 место — Дионис Кобзак и Анастасия Тулупова, коллектив «Вояж», г. Москва, тренер Елена Куркина.
3 место — Василий Чернышев и Алёна Игнатова, коллектив «Мечта», г. Одинцово, тренеры Александр Равдель, Алексей Мазурин, Александр Островский.

Группа «Юниоры»:
1 место — Дмитрий Корнев и Светлана Солянова, коллектив «Фиеста», г. Подольск, тренеры Максим Пименов и Татьяна Алпаткина.
2 место — Владислав Полещиков и Ксения Зубкова, коллектив «Лидер Данс», г. Москва, тренеры Екатерина Кряжева, Антон Попов и Наталия Румянцева.
3 место — Семён Иванов и Дарья Мишакова, коллектив «Мозаика», г. Химки, тренеры Роман и Юлия Садыковы.

Группа «Ювеналы»:
1 место — Никита Щукин и Анастасия Пожидаева, коллектив «Махаон», г. Москва, тренер Дина Ходос.
2 место — Новиков Даниил и Елизавета Попова, коллектив «Голден Степ», г. Москва, тренеры Виктор Савицкий и Дмитрий Ломакин.
3 место — Дмитрий Шичкин и Юлия Панкова, коллектив «Принц», г. Красногорск, тренеры Алёна Волкова и Александр Шичкин.

Когда ведущий пригласил желающих принять участие в батлах, проявилась уникальность идеи фестиваля «Red Hill Battle»: Дионис Кобзак и Анастасия Тулупова, занявшие второе место в группе «Взрослые», бросили вызов Александру Халчене и Марие Богдановой — победителям группы. Обе пары выступили с импровизационными танцами уже не перед профессиональными судьями международных категорий по спортивным танцам, а перед ребятами из коллектива «Predatorz», нынешними чемпионами мира по брейк-дансу. После нескольких музыкальных «сражений» победа досталась Дионису Кобзаку и Анастасие Тулуповой.
Не обошлось без битвы «в три угла» и от самих «Predatorz» — ребята с удовольствием продемонстрировали своё мастерство зрителям.

Фестиваль «Red Hill» проводится администрацией Красногорского муниципального района в лице муниципального учреждения по работе с молодёжью «Молодежный центр» и автономной некоммерческой организацией «Центр молодежного и детского творчества «Красная гора» («Red Hill»), при поддержке администрации сельского поселения Отрадненское и Московской Федерации спортивного танца (МФСТ).

Напомним, что фестиваль проходит в четыре этапа:
1 этап — состоялся 28 сентября 2014 года,
2 этап — состоялся 6-7 декабря,
3 этап — пройдёт в марте-апреле будущего года,
4 этап — в мае-июне.

Проект «Red Hill», как и любой живой организм, планирует расширяться и далее, включая в себя новые направления творчества молодежных субкультур — диджеинг, флаеринг и всевозможные музыкальные направления. Главная задача фестиваля-конкурса это формирование и дальнейшее развитие правильного представления о здоровом образе жизни молодёжи, толерантности в области культуры и субкультур, общение людей разных национальностей. По отзывам участников и зрителей, с каждым новым этапом организатором вполне удаётся достигать поставленные цели.

Следите за обновлениями информации о фестивале «Red Hill»:
на сайте МУ «Молодёжный центр» — http://www.mckrasnogorsk.ru
в группе во «Вконтакте» — http://vk.com/mckrasnogorsk

Будем рады видеть вас в числе зрителей и участников новой «Битвы на Красной горе»!

Дарья Махортова, пресс-служба МУ "Молодежный центр"

12.12.2014