Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Качественную уборку улиц от снега обсудили на совещании в администрации Красногорска

Качественную уборку улиц от снега обсудили на совещании в администрации Красногорска

Дворы и магистрали Красногорска должны быть чистыми и безопасными, не зависимо от количества выпадаемых осадков. Об этом шла речь на еженедельной планерке в администрации городского поселения Красногорск. 

По сообщению пресс-службы администрации городского поселения Красногорск, часть из 116 километров городских дорог, за которые несет ответственность администрация, убирают МБУ "Красногорская городская служба", ООО "Персонал плюс", ООО "Альмера — Холдинг", ООО "Вестроуд", ООО "Дорожное эксплуатационное предприятие №24". В основном с поставленными задачами они справляются достойно. А вот к управляющим компаниям есть претензии.
 
Алексей Гольцов, заместитель главы городского поселения Красногорск, проинформировал присутствующих, что требования к зимней уборке территории изложены в Правилах благоустройства территории городского поселения Красногорск и в статьях закона "О благоустройстве в Московской области", вступившего в силу с 1 января 2015 года. В соответствии с ними в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) проводить очистку от снега и льда обязаны все хозяйствующие субъекты, во владении, распоряжении или пользовании которых находятся здания, сооружения, места с массовым пребыванием людей. Обработка и уборка проезжей части дорог противогололедными материалами должна начинаться сразу с начала снегопада. Снег, счищаемый с проезжей части дорог, улиц и тротуаров можно сдвигать на обочины дорог. Предельные размеры вала в ширину и высоту - по одному метру. При интенсивных снегопадах повторная уборка должна начинаться после каждых 5 сантиметров осадков.
 
 
Владимир Леонов, советник главы Красногорска по мониторингу за выполнением работ, уточнил, что административная ответственность за нарушение этих и других норм и требований к содержанию территорий и объектов на ней предусмотрена законом "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" (№ 161/2004-ОЗ). В этой связи на планерке принято решение провести соответствующую работу с управляющими компаниями и обслуживающими организациями, а также усилить контроль за их деятельностью. В случае некачественного и несвоевременного исполнения обязанностей администрация будет направлять материалы в контролирующие органы - госадмтехнадзор и государственную жилищную инспекцию. 
 
На совещании присутствовали руководители всех подразделений администрации, а также председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск Николай Хаткевич. Вел планерку Александр Филиппов, и.о. главы городского поселения Красногорск.

Елена Прочаковская, руководитель пресс-службы городского поселения Красногорск


13.01.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы