От Нового года к Масленице

В деревне Воронки поселения Ильинское при организационной поддержке актива территориального общественного самоуправления (ТОС) «Воронки» укоренились совместные празднования разных событий – государственных и местных. Например, четвертый год жители вместе, на улице встречают Новый год.

Как только кремлевские куранты пробили полночь, большинство жителей пришли к новогодней елке на деревенской детской площадке. Самыми теплыми поздравлениями обменивались односельчане под звон бокалов с шампанским. Желали друг другу мира, здоровья, благополучия.
2 января прошли основные праздничные мероприятия, на которые собрались не только постоянные жители деревни, но многочисленные гости. Особенно много сбежалось ребятишек – более 50. Атмосфера была праздничная: новогодние украшения, музыка, падавший пушистый снег. Прозвучали поздравления с Новым годом и Рождеством. Веселились все, дети водили хоровод, читали стихи.
Организатор праздника – совет ТОС «Воронки» – позаботился, чтобы каждый ребенок получил новогодний подарок от Деда Мороза и Снегурочки. Хотелось бы назвать наших активистов – членов совета местного ТОС, благодаря которым состоялся праздник, это: И.Лишутина, Е.Волкова, Е.Угланова, В.Кравченко. Мы благодарим за содействие Ю.Фокина, депутата Совета депутатов Красногорского района, члена экспертного совета по здравоохранению Государственной думы РФ.
Развитие нашей деревни не может не опираться на единство всех жителей и в праздники, и в рабочие будни. Содействуют этому совместные мероприятия. Совет ТОС «Воронки» приглашает жителей нашей деревни и всех желающих на празднование широкой Масленицы в Воронках, к которой мы уже начали подготовку.

Е.ДОБРОВОЛЬСКИЙ,
председатель ТОС «Воронки».

Красногорские вести, 17 января 2015 года, № 4 (3713)

17.01.2015