Орган плюс

В благотворительном концерте для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами «Орган плюс», который состоится 7 февраля в Красногорске в школе «Алые паруса», участвуют преподаватель и учащиеся центра эстетического воспитания «Моцарт» (Москва): Анастасия Борисенкова, 12 лет, флейта, Глеб Жижченко, 13 лет, скрипка, Даниэль Дегтярев, 14 лет, скрипка, Ольга Дуденкова, 15 лет, скрипка, Наталья Вишневская, скрипка, а также Наталья Фомичева, орган (Астрахань).

Этот концерт инициирован благотворительной общественной организацией «Красногорский союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» (БОО КСМ, председатель И.Нечаева). Союз давно сотрудничает по благотворительным программам со своим социальным партнером – благотворительным фондом «Возрождение астраханского органа» (www.fond-organ.ru). Концертный зал с органом предоставила музыкальная хоровая школа «Алые паруса».
БОО КСМ (www.soyuzsemey.ru) работает по разным программам, среди которых «Сотвори себя» – создание условий для развития эстетических, творческих и художественных способностей детей и молодежи, входящих в организацию, «Семейный клуб выходного дня» – развитие социальной активности многодетных семей и семей с детьми-инвалидами; воспитание и пропаганда культуры семейных отношений; содействие деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства; диагностика социальных и личностных проблем семей организации; привлечение внимания к проблемам организации досуга семей и др.
Вход на концерт свободный.

А.АКИМОВ, помощник
председателя БОО КСМ.