Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Рекорды «Лыжни России 2015»

Рекорды «Лыжни России 2015»

7 февраля исполнился год со дня старта XXII Олимпиады 2014 года в Сочи, одних из самых успешных зимних Игр за всю историю их проведения. К годовщине Олимпиады 2014 решением правительства России совместно с Министерством спорта РФ учрежден День зимних видов спорта, который будет проводиться ежегодно по всей стране. 7 и 8 февраля день лыжных видов спорта отметили в Московской области.

8 февраля главным событием спортивного дня в Подмосковье стала гонка «Лыжня России».
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проходила в 2015 году в 33-й раз, ее провели в 71-м субъекте Российской Федерации.
Почти 27 тыс. человек были заявлены на центральный старт гонки в Яхроме Дмитровского района. Спортсменам предстояло пройти дистанцию 10 км.
Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Р.Терюшков открыл торжественную церемонию гонки: «Лыжня России» очень важна для наших жителей, сюда приехали люди из всех муниципальных образований, из Москвы. Мы подготовили хорошую трассу, организовали все на высоком уровне».
Советник губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи И.Чайка отметил: «Московская область не случайно является одной из главных площадок для множества турниров и соревновательных мероприятий различного формата. Мы доказали, что умеем организовывать соревнования любого уровня по самым высоким стандартам. Популяризация спорта является одной из важнейших задач государства, принципиальной позицией правительства Московской области».
Специальным стартом в рамках гонки «Лыжня России 2015» стал зимний этап сдачи норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Около 500 подмосковных школьников решили попробовать в нем свои силы.
«Мы вошли в 12 пилотных регионов по реализации физкультурно-спортивного комплекса ГТО. И сегодня у многих ребят была возможность получить зачет ГТО по лыжной дисциплине», – прокомментировал этот старт Р.Терюшков.
Московская область учредила и дополнительные номинации для жителей региона: «Лучший юниор», «Лучшая семья», «Самый юный участник» и другие. Всем победителям были вручены подарки и грамоты.
8 февраля любители горнолыжного спор-та и сноуборда собрались также в Дмитровском районе в горнолыжном клубе Л.Тягачева. Там состоялись соревнования и прошли мастер-классы по горнолыжному спорту и сноуборду.
День зимних видов спорта отметили и в Красногорском районе. Так, 7 февраля в Красногорске на лыжном стадионе прошел второй этап Всероссийского лыжного фестиваля «Крещенские морозы» им. С.Н. Веселова. На старт вышли команды детских садов Красногорского района, а также дети от 2-х до 7 лет в личных соревнованиях.
8 февраля наши спортсмены приняли участие в «Лыжне России» в Яхроме. Они отправились туда на автобусе, выделенном администрацией района.
В этот же день на лыжном стадионе прошло открытое первенство КДЮСШОР «Зоркий» по лыжным гонкам.

Подготовил С.ДУДАРЕВ.


Красногорские вести, 12 февраля 2015 года, № 17 (3726)

12.02.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы