Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Борис Рассказов встретился с предпринимателями

Борис Рассказов в рамках рабочей поездки посетил «Технопарк Нахабино», где состоялась встреча с предпринимателями Красногорского района. Бизнесмены рассказали о том, как обстоят дела на их предприятиях и озвучили свои предложения и пожелания.

Борис Рассказов встретился с предпринимателями    Борис Рассказов встретился с предпринимателями

Напомним, в декабре 2014 года губернатор Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов находиться в постоянном взаимодействии с предприятиями, чтобы быть в курсе всех проблем и в случае необходимости оказать им поддержку, - сообщил портал «В Подмосковье». В соответствии с поручением губернатора составлен график встреч главы Красногорского района с представителями малого и среднего бизнеса на февраль-март 2015 года. Предполагается, что по итогам этих встреч будет составлен комплексный план оказания поддержки субъектам МСБ Красногорского района. 
 
Место для первой встречи с предпринимателями выбрано неслучайно. В настоящее время в ОАО «Технопарк Нахабино» арендуют помещения 64 организации. В рамках рабочей поездки Борис Рассказов осмотрел медицинский центр, творческую мастерскую, цех по переработке автомобильных покрышек, оценил уникальные сенсорные столы и панели, которые производят на базе технопарка. 
 
«Меня и моих коллег интересовало, какие совместные усилия необходимо предпринять, чтобы как можно быстрее выйти из того кризиса, проявления которого многие предприниматели уже успели ощутить на себе», - сообщил Борис Рассказов журналистам.
 
При этом глава муниципалитета отметил, что существует множество вариантов оказания помощи субъектам малого и среднего бизнеса. Но главное – чтобы средства, выделенные на поддержку предпринимательства, в конечном итоге пошли на пользу жителям всего района. Помощь будут оказывать в первую очередь тем предприятиям, которые готовы создать новые рабочие места, внедряют новые технологии производства или оказывают услуги социально незащищенным слоям населения. 
 
«Мы глубоко и детально взглянули на некоторые процессы, и выяснили, что потребности многих предпринимателей во многом схожи: кому-то нужен рынок сбыта, у кого-то есть интересные идеи, которые нужно продвинуть, где-то нужно материально помочь», - отметил глава Красногорского района. 
 
 

Борис Рассказов встретился с предпринимателями    Борис Рассказов встретился с предпринимателями

 
Стоит отметить, что в рамках визита в «Технопарк Нахабино» многие вопросы удалось решить прямо на месте: часть предложений, озвученных представителями Технопарка Нахабино, глава Красногорского района взял «на карандаш», некоторые – уже поручил передать в работу. В частности, была достигнута договоренность о том, что Администрация Красногорского района окажет ОАО «Технопарк Нахабино» поддержку в части оформления проектной документации на ввод в эксплуатацию нового помещения. Предполагается, что после реконструкции на площадке технопарка появятся дополнительные площади, а это позволит в короткие сроки создать порядка ста новых рабочих мест для жителей Красногорского района. 
 
Следующая встреча Бориса Рассказова с предпринимателями состоится 27 февраля 2015 года в 11-00 в здании Администрации Красногорского муниципального района по адресу: г. Красногорск, ул. Ленина, д. 4, каб. 414. С полным графиком встреч главы Красногорского муниципального района с предпринимателями можно ознакомиться здесь: http://www.krasnogorsk-adm.ru/index/2015/02/12/index_22462.html?curPos=0 

 

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района


16.02.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы