Где отпраздновать Масленицу в выходные

В ближайшие выходные в Красногорске пройдет огромное количество мероприятий, посвященных празднованию Широкой Масленицы. Гуляния пройдут в детском городке «Сказочный», в музее-усадьбе Архангельское, состоится ярмарка у ТЦ "Красный Кит", праздники двора в различных районах города, кульминацией станет праздник в воскресенье на площади ДК "Подмосковье".

Предлагаем Вашему вниманию перечень культурно-массовых мероприятий, организованных для жителей Красногорского района:

20 февраля, пятница. 17-00 – холл МУ «Молодежный центр». Ярмарка "Боярыня Масленица". Как на масляной неделе в потолок блины летели – игры, конкурсы, блины. Адрес: г. Красногорск, ул. Речная 20 к.1. Вход свободный.

21 февраля, суббота. 12-00 – детский городок «Сказочный». Дети, а также их родители, встретятся со сказочными героями и получат красивые подарки.

22 февраля, воскресенье
12-00 – площадь перед ДК «Подмосковье». Гостей ждут вкусные угощения. Перед ними выступят лучшие фольклорные коллективы города и района. Помимо яркой концертной программы зрителей порадуют приглашенные артисты, аниматоры и красочные ростовые куклы. Для детей и взрослых на площади будут организованы интерактивные игровые зоны. Кульминацией праздника станет зрелищное сожжение чучела Масленицы.

12-00 – 17-00 музей-усадьба Архангельское. Вас ждут: выступления фольклорных и цирковых коллективов, дрессированные животные, театр ростовых кукол, катания в санях и на собачьих упряжках, блины, ярмарка

Также 21 и 22 февраля с 12-00 до 17-00 масленичные гуляния пройдут на площади перед ТЦ «Красный кит» в Красногорске. Организаторы обещают гостям подарки, веселые игры и активности. Для зрителей веселые скоморохи не только устроят зажигательные фольклорные танцы, но и проведут зимние спортивные состязания.

Пресс-служба Администрации Красногорского муниципального района

19.02.2015