Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Восемь новых детских садов появятся в Красногорском районе в 2015 году

Восемь новых детских садов появятся в Красногорском районе в 2015 году

До конца текущего года в Красногорском районе должны быть введены в эксплуатацию восемь новых детских садов. Об этом в отчете о деятельности администрации за 2014 год сообщил глава Красногорского района Борис Рассказов. 

В частности, глава Красногорского района сообщил, что до конца 2015 года будет введен в эксплуатацию новый детский сад на 180 мест в микрорайоне Чернево-2. Кроме того, «после реконструкции откроется детский сад «Морячок» на ул. Большая Комсомольская в Губайлово, шесть детских садов на 990 мест будут введены за счет внебюджетных средств по инвестиционным контрактам», - добавил Борис Рассказов.  При этом он заверил, что ликвидация очереди в детские дошкольные учреждения является одной из ключевых задач деятельности Администрации Красногорского района. 
 
В своем отчете о деятельности администрации глава Красногорского района сообщил, что в 2014 году в районе были построены шесть детских садов. Проекты строительства еще четырех муниципальных детских садов в настоящее время находятся на государственной экспертизе. Однако, как заявил Борис Рассказов, в связи с реальной ситуацией в экономике, принято решение о переносе сроков строительства некоторых из них. 
 
Так, начало строительства нового детского сада на ул. Лесная и на ул. Большая Комсомольская (рядом с реконструируемым в настоящее время детским садом «Морячок») в Красногорске переносится на 2016 год. При этом реализация остальных проектов дошкольных учреждений начнется в срок. «В 2015 году будет начато строительство детских садов на ул. Пионерская в Красногорске на 320 мест и на ул. Волкова в Нахабино на 240 мест за счет муниципального бюджета», - пояснил глава Красногорского района.
 
Несмотря на принимаемые меры по расширению сети образовательных учреждений, открытие дополнительных групп, уплотнение действующих детских садов, вопрос обеспечения общедоступности дошкольного образования остается напряженным, - отметил Борис Рассказов. Он добавил, что  принято решение о расширении категории семей, имеющих право на получение ежемесячной денежной компенсации при снятии с очереди. «Считаю, что в условиях осложнения ситуации на рынке труда эта мера будет востребована», - сказал глава Красногорского района.
 
Стоит отметить, что по состоянию на 1 января 2015 года очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет в детские дошкольные учреждения Красногорского района составляет 2228 человек. До конца текущего года запланированы мероприятия по сокращению очереди. Будет продолжена реализация мер по уплотнению мест в действующей сети. 
 

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района


25.02.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы