В Красногорском районе может появиться новый индустриальный парк

Вице-губернатор Московской области Юрий Олейников, комментируя ежегодный отчет  главы Красногорского района Бориса Рассказова, отметил, что Красногорский район имеет все условия для динамичного развития. Одним из приоритетных направлений при этом является создание благоприятного инвестиционного климата.

В Красногорском районе может появиться новый индустриальный парк    В Красногорском районе может появиться новый индустриальный парк

«Красногорский район – это индустриальный, системный, хорошо управляемый район, который имеет все необходимые условия – как управленческие, так и объективные – к тому, чтобы динамично развиваться», - заявил Юрий Олейников в интервью журналистам сразу по окончании ежегодного отчета о деятельности Администрации Красногорского муниципального района, с которым Борис Рассказов выступил в среду, 25 февраля.

Как ранее подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев, устойчивое экономическое развитие Подмосковья может быть достигнуто, в том числе, за счет привлечения новых инвесторов. Задачу создавать условия для деятельности новых производственных предприятий перед главами муниципальных образований губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил также в своем ежегодном обращении 3 февраля 2015 года.

По мнению Бориса Рассказова, в Красногорском районе хорошей площадкой для производственных предприятий может стать технопарк «Нахабино», где сейчас размещается 64 организации. Выступая с отчетом за 2014 год, глава Красногорского района сообщил, что в настоящее время в технопарке «Нахабино» идет возведение надстройки третьего этажа одного из производственных корпусов. «Мы готовим предложения по оказанию финансовой поддержки для завершения строительства, что позволит уже к началу следующего года создать дополнительно 100 рабочих мест», - подчеркнул Борис Рассказов.

Глава Красногорского района также рассказал, что перспективной для инвестиционного развития района является также территория площадью 18 гектаров в южной части городского поселения Нахабино. «На данной площадке могут разместиться более полутора десятков организаций с различными видами деятельности: логистика, производство, офисы, транспортные компании, что позволит создать значительное количество новых рабочих мест», - сообщил Борис Рассказов.

В своем докладе он также напомнил, что в последние годы на территории Красногорского района были реализованы крупные инвестиционные проекты по строительству офисно-деловых центров, рекреационных, выставочных и торгово-развлекательных комплексов. Среди них: «Крокус», «Riga-Land», «Гринвуд», «Красногорск-плаза». «Уже в этом году в бизнес-центре «Гринвуд» начали свою деятельность семь новых организаций, в том числе с участием иностранного капитала», - отметил Борис Рассказов. При этом, по его словам, в 2014 году объем инвестиций на территории Красногорского района составил 38,8 миллиардов рублей, в том числе в жилищное строительство – более 17 миллиардов рублей.

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района

26.02.2015