Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

К 1 апреля паспорта Антитеррористической защищенности должны быть у всех крупных объектов торговли, общественного питания и рынков, действующих на территории района

Предприятия-нарушители, пренебрегшие разработкой паспортов Антитеррористической защищенности для своих объектов, обязаны подготовить и согласовать соответствующие документы до 31 марта. Такой срок им был поставлен на заседании антитеррористической комиссии в администрации Красногорского муниципального района. 

К 1 апреля паспорта Антитеррористической защищенности должны быть у всех крупных объектов торговли, общественного питания и рынков, действующих на территории района    К 1 апреля паспорта Антитеррористической защищенности должны быть у всех крупных объектов торговли, общественного питания и рынков, действующих на территории района

Открывая заседание, председатель Антитеррористической комиссии Красногорского муниципального района Борис Рассказов напомнил, что руководители крупных объектов торговли, общественного питания и рынков, находящихся на территории района, обязаны проводить активную работу по укреплению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. «Данные объекты работают с большим потоком посетителей, и, конечно, для нас вопрос безопасности людей является ключевым, именно поэтому мы выдвигаем владельцам крупных объектов торговли настойчивые требования соблюдать закон и следить за безопасностью»,- подчеркнул Борис Рассказов. Он также добавил, что по поручению Правительства Московской области Администрация Красногорского муниципального района ведет реестр крупных торговых объектов, на данный момент в этом списке 51 организация. 
 
Стоит отметить, что согласно действующим нормам, любой крупный объект торговли, предприятие общественного питания или рынок обязан составить и согласовать паспорт Антитеррористической защищенности в трехмесячный срок с момента своего открытия. Работа по паспортизации таких объектов ведется постоянно, только за 2014 год паспорта Антитеррористической защищенности появились на восьми крупных объектах, - сообщил заместитель главы администрации Красногорского муниципального района Александр Бутенко. По его словам, только две организации, пренебрегли требованиями паспортизации. «В частности, ТРК «Июнь» в пять раз превысил все допустимые нормы по срокам сдачи паспорта Антитеррористической защищенности, в 8 раз превысил допустимые сроки ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» (официальный дилер «Мерседес-Бенц»)», - сообщил Александр Бутенко, возглавляющий управление по безопасности и защите населения Красногорского района. 
 
Представители компаний-нарушителей, приглашенные на заседание Антитеррористической комиссии, заверили членов комиссии в том, что в течение ближайшего месяца все необходимые документы будут готовы. В случае, если паспорта Антитеррористической защищености ТРК «Июнь» и ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» не будут подготовлены и согласованы к 1 апреля, по представлению прокурора г. Красногорска данное дело будет передано в суд, - сообщил глава Красногорского района Борис Рассказов.
 
Также на заседании Антитеррористической комиссии были заслушаны отчеты по реализации мероприятий муниципальной программы Красногорского муниципального района на 2014-2018 «Безопасность населения». Начальник управления по культуре и делам молодежи Галина Ковалева и начальник управления образования Татьяна Швейниц рассказали о том, какие меры безопасности были предприняты в учреждениях культуры и образования. В частности, в ряде школ, гимназий и культурных центров было установлено видеонаблюдение, в детских садах появились кнопки экстренного вызова.  Также тревожной кнопкой  и системой охранного видеонаблюдения был оснащен МУК «Районный центр «Ветеран». 
 

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района


04.03.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы