Самым прекрасным посвящается

Районное торжественное собрание к Международному женскому дню состоялось в ДК «Подмосковье» накануне 8 марта. Собравшихся в зале, а в их лице всех жительниц Красногорского района, поздравили глава и председатель Совета депутатов района Борис Рассказов и Сергей Трифонов, главы и председатели Советов депутатов поселений.

Самым прекрасным посвящается    Самым прекрасным посвящается

Выступление Максима Дунаевского    Самым прекрасным посвящается

- Уважаемые женщины! Боль­шинство из вас успешно работают, укрепляя нашу экономику, - обратился с поздравлением к присутствовав­шим Б.Рассказов, - 65% ру­ководителей предприятий и организа­ций района – женщины. Мы преклоняем­ся перед женщинами - ветеранами Великой Отечественной войны, учас­тницами трудового фронта, благода­ря которым была завоевана наша Победа. Женщины поднимали народ­ное хозяйство в послевоенные годы. Так же преданно каждая из вас про­должает вести свое семейное хозяй­ство, создавая уют для близких, за­ботясь о детях.

Благодарю вас за все, что вы делаете, дорогие женщины. Пусть в вашей жизни будет больше праздничных дней!

Под бурные аплодисменты Б.Рас­сказов вручил заслуженные награды женщинам, которые многие годы тру­дятся во имя процветания Красногор­ского района, воспитания и образова­ния подрастающего поколения.

Благодарственным письмом гу­бернатора Московской области на­граждена начальник отдела по делам молодежи управления по культуре и делам молодежи администрации рай­она Галина Столярова. Почетной грамоты министерства культуры Российской Федерации удостоена заместитель начальника управления по культуре и делам молодежи администрации рай­она Елена Смирнова.

Более 20 женщинам-труженицам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Красногор­ского района.

Поздравили женщин района, в том числе и тех из них, кто участво­вал в праздничном собрании, депута­ты Московской областной думы Галина Уткина и Алла Качан. Почетный знак Мос­ковской областной думы «За трудо­вую доблесть» был вручен препода­вателю Красногорской детской музы­кальной школы Н.Куриловой, почет­ные грамоты Мособлдумы - воспита­телям детского сада №28 Т.Ваниной и Н.Новиковой, диплом - коллективу Красногорского хореографического училища (руководитель Л.Прудникова).

Творческие подарки женщинам и всем участникам собрания препод­несли воспитанники школы-студии со­временного танца «Про-Движение», Красногорского хореографического училища, студий ДК «Подмосковье».

Участницам праздничного вечера приготовили оригинальный подарок. Девушки в белых весенних нарядах продемонстрировали коллекции сва­дебных платьев, причесок и макияжа от профсоюза работников торговли, торгового предпринимательства и по­требительской кооперации Красно­горского района, Красногорского объединения парикмахеров и косме­тологов, Красногорского свадебного портала «Все для вашей свадьбы», «Дома красоты Елены Юрченко».

Завершилось торжественное со­брание концертом композитора, за­служенного деятеля искусств РФ, на­родного артиста РФ Максима Дунаев­ского.

«Все мое творчество посвящено женщине», - сказал он, поздравляя женщин Красногорского района. Кон­церт, в котором прозвучали известные и любимые мелодии, стал ярким за­ключительным аккордом праздника.

Праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта, проходят во всех поселениях района.
Делегация Красногорского района побывала на областном торжественном праздничном концерте, который состоялся 6 марта в Доме правительства Подмосковья.

М.САВОСИНА.
Фото П.КАРЯГИНА.

Красногорские вести 28 марта 2015 года, № 28 (3737)

10.03.2015