Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Передвижная выставка “Двор архитектора” откроется в усадьбе Знаменское-Губайлово 19 марта

Конкурсный проект “Двор архитектора” приезжает в Красногорск. Посетители смогут увидеть «двор мечты», заглянув в специальный «глазок». Также гостям расскажут об истории дворов в России. А для самых маленьких будет организована мобильная детская площадка, - сообщает пресс-служба усадьбы Знаменское-Губайлово. 

Передвижная выставка “Двор архитектора” откроется в усадьбе Знаменское-Губайлово 19 марта    Передвижная выставка “Двор архитектора” откроется в усадьбе Знаменское-Губайлово 19 марта

Передвижная выставка “Двор архитектора” посвящена благоустройству придомовых пространств и награждена диплом на выставке “Арх Москва” 2014 году в номинации «Лучшие проекты Биеннале», - говорится в сообщении. 
 
Идея организаторов конкурса, архитектурного бюро «Мегабудка» и сообщества ARCHiPEOPLE, состоит в том, чтобы донести до горожан и властей проблему благоустройства придомовых территорий простым и понятным визуальным языком, сделать объекты «говорящими сами за себя». Для того, чтобы увидеть «двор мечты» зрителям уникальной инсталляции необходимо лишь прильнуть к "глазку". Таким образом, при определенном количестве зрителей инсталляция трансформируется во флешмоб, где шеренга макетов остается статичной, а шеренга зрителей непрерывно движется.
 
Впрочем, одной только выставкой проект "Двор архитектора" не ограничится, - утверждают организаторы.В рамках мероприятия, которое состоится в усадьбе Знаменское-Губайлово, пройдет также насыщенная образовательная программа. Она будет включать лекции и мастер-классы с архитекторами, урбанистами, психологами и городскими активистами Красногорска, акцентируя внимание на развитии детских пространств.  
 
«Необходимо сделать героем двора архитектора, потому что именно специалисты должны заниматься придомовыми пространствами. Сейчас же ими занимается кто угодно, только не архитекторы в содружестве с промо- и ландшафтными дизайнерами», - поясняет один из кураторов проекта, Артем Укропов («Мегабудка»).
 
В рамках образовательной программы представители архитектурного бюро “Мегабудка” расскажут об истории дворов в России. Затем участники проекта “Город Друг”, который объединяет детей, родителей и специалистов для создания комфортной, безопасной и дружелюбной городской среды, - выскажут свое мнение о методах работы с детьми в проектировании детских пространств. “Город друг” также проведет воркшопы с детьми по исследованию детских площадок. 
 
О том, как сделать детскую площадку привлекательной для детей, расскажут специалисты Московского городского центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек МГППУ. А активисты проекта “Хорошие родители” Красногорска поделятся результатами своих исследований, предложениями и опытом взаимодействия с администрацией Красногорска. Кроме того, будет представлена мобильная площадка для самых маленьких.
 
Открытие выставки состоится 19 марта в 18.00. Приглашаем всех желающих по адресу: Московская область, город Красногорск, улица Райцентр, дом 9 (левый флигель).
 

Материалы предоставлены пресс-службой усадьбы Знаменское-Губайлово

12.03.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы