Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Индустриальные парки в Нахабине

Индустриальные парки в Нахабине

Вице-губернатор Московской области Ю.Олейников, комментируя ежегодный отчет главы Красногорского района Б.Рассказова, который состоялся 25 февраля, отметил, что Красногорский район имеет все условия для динамичного развития. Одним из приоритетных направлений при этом является создание благоприятного инвестиционного климата, поддержка малого бизнеса. – Красногорский район – это индустриальный, системный, хорошо управляемый район, который имеет все необходимые условия – как управленческие, так и объективные – для того, чтобы динамично развиваться, делая ставку, в том числе, на малый и средний бизнес, – заявил Ю.Олейников в интервью журналистам района.

ТЕХНОПАРК «Нахабино»

В Красногорском районе хорошей площадкой для производственных предприятий становится технопарк «Нахабино», где сейчас размещается 64 организации.
В рамках постоянных встреч с предпринимателями глава района посетил технопарк, встретился с представителями малого и среднего бизнеса. В настоящее время над одним из производственных корпусов возводится третий этаж.
– Мы готовим предложения по оказанию финансовой поддержки для завершения строительства, что позволит уже к началу следующего года создать дополнительно 100 рабочих мест, – подчеркнул Б.Рассказов.

ЧАСТНЫЙ
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК

В начале марта Б.Рассказов посетил частный индустриальный парк, расположенный на территории ЗАО «Промдеталь» в Нахабине. Там он познакомился с работой пяти крупнейших  предприятий из 22, арендующих в технопарке площади.
Генеральный директор ООО «Протектор Некст», которое занимается восстановлением (наваркой) грузовых шин, М.Никитин продемонстрировал главе полный цикл восстановления крупногабаритных шин.
Предприятие работает с крупными первозчиками, в том числе расположенными в нашем районе, которые свои изношенные колеса получают обновленными, полностью готовыми к эксплуатации.
Восстановление каждого колеса обходится клиенту примерно в 9–12 тыс. руб., в то время как стоимость новой резины для грузовика превышает 30 тыс. руб.
Как рассказал М.Никитин, завод является ведущим в Подмосковье. В регионе подобные услуги предоставляют только три организации. Весь процесс максимально автоматизирован. Предприятие дало работу 9 нахабинцам.
Одним из первых и крупнейшим арендатором технопарка является ООО «КМ-профиль». Оно специализируется  на изготовлении металлопрофиля для инженерных коммуникаций. Здесь создано около 80 рабочих мест.
Генеральный директор предприятия Ю.Валуев ознакомил главу района с производством и логистическим складом готовой продукции. 
Б.Рассказов посетил также участки по производству наружной рекламной продукции, косметики и кондитерских изделий.
Завершилась поездка встречей за круглым столом, в ходе которой руководители «Промдетали» Андрей Борисович и Борис ЕвгеньевичТарасовы рассказали главе района о планах на дальнейшее развитие технопарка, поделились проблемами, с которыми приходится сталкиваться в работе. Среди основных – завышенная кадастровая оценка некоторых зданий, из-за которой в следующем году значительно вырастут налоги, чрезмерный пакет документов, необходимый для получения кредита на увеличение мощностей.
Б.Рассказов выслушал собеседников, их просьбы и предложения взял «на карандаш».
– Частная инициатива поддержки малого и среднего бизнеса, которая реализована в ЗАО «Промдеталь», заслуживает внимания. Здесь созданы хорошие условия для небольших  предприятий разного профиля, – подчеркнул глава района, подводя итоги поездки. – Мы регулярно встречаемся с представителями этого сегмента бизнеса, все поступающие от них предложения будут рассмотрены общественным советом по развитию малого и среднего предпринимательства, который создан в районе. 

ПЕРСПЕКТИВНАЯ
ПЛОЩАДКА В ЮжНОЙ
ЧАСТИ ПОСЕЛКА

Глава Красногорского района сообщил, что перспективной для инвестиционного развития является еще одна территория в южной части Нахабина площадью 18 гектаров.
– На этой площадке могут разместиться более полутора десятков организаций с различными видами деятельности: логистика, производство, офисы, транспортные компании, – что позволит создать значительное количество новых рабочих мест, – отметил Б.Рассказов.

ОБ ИНВЕСТПРОЕКТАХ
В ДРУГИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Глава района напомнил, что в последние годы на территории Красногорского района были реализованы крупные инвестиционные проекты по строительству офисно-деловых центров, рекреационных, выставочных и торгово-развлекательных комплексов во всех поселениях. Среди них бизнес-центр «Riga-Land» и торговый центр экспресс-обслуживания «Твой дом» на магистрали «Балтия», бизнес-центр «Гринвуд» в дер. Путилково, торгово-развлекательный комплекс «Вегас» на территории МВТК «Крокус Экспо», офисные центры в Красногорске – «Красногорск-плаза» на Ильинском шоссе и «Панорама» в мкр Чернево-2.
– Уже в этом году в бизнес-центре «Гринвуд» начали свою деятельность семь новых организаций, в том числе с участием иностранного капитала, – отметил Б.Рассказов.

Пресс-служба
администрации района,
М.Савосина, «КВ».
Фото М.Савосиной.


Красногорские вести 14 марта 2015 года, № 32 (3741)

14.03.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы