02 апреля откроется XIII Международный кинофестиваль «Красногорский»

На сегодняшний день фестиваль является крупнейшим спортивным киноконкурсом в Восточной Европе и странах СНГ, его возглавляет легендарная фигуристка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Судить конкурсную программу будет  компетентное жюри, возглавляемое народным артистом России и постоянным Председателем Московского Союза кинематографистов Евгением Герасимовым.  Вместе с ним работы номинантов оценят Анжелика Аверкова (Беларусь), Лоренс Грант (США), Стефан Амадио (Италия) и Роберт Тьютак (США).
Для участия в фестивале отобрано более 80 художественных и документальных кинолент, представленных участниками из 18 стран мира и многих российских регионов. На суд международного жюри представлены фильмы о спорте, спортсменах, тренерах и великих победах. Международное жюри определит победителей в шести номинациях: Лучший сюжет, Лучший герой, Сильные духом, Лучшая режиссура, Лучший документальный  фильм и Лучший художественный фильм.
Открытие фестиваля состоится 02 апреля в 15:00 в кинозале «Moscow Country Club» (Нахабино) с премьерным показом игровой ленты «Сив» – рассказ о самом титулованном гольфисте Европы Северьяно Баллестеросе, совместное производство Великобритании и Испании. Фильм представит продюсер Стивен Эванс –
обладатель многих престижных кинематографических премий, включая двух Оскаров, награду Британской киноакадемии и Золотого Глобуса.
Лучшие фильмы о спорте со 2 по 7 апреля увидят зрители в шести городах Московской области: Красногорск, Дмитров, Орехово-Зуево, Зарайск, Ликино-Дулево и Талдом. Вход на все показы фестиваля – бесплатный.
Награждение лауреатов кинофестиваля состоится 7 апреля во Дворце культуры «Подмосковье» (Красногорск) в 18:00.

Автономная некоммерческая организация по развитию кинематографии
«Академия Спортивного Кинематографа»

17.03.2015