Диспансеризация и обследование

В соответствии с планом подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Подмосковье в 2015 году запланировано диспансерное обследование более 35 тыс. ветеранов. По результатам диспансеризации будет формироваться индиви- дуальный план лечебно-оздоровительных мероприятий и определяться потребность в амбулаторном, стационарном и санаторно-курортном лечении. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Московской области О.Забралова.

Как отметила Л.Райкова, начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Московской области №9 (куда входит и Красногорский район), управлением на 2015 год в связи с подготовкой и празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне запланировано в Красногорском районе диспансерно обследовать 60 инвалидов Великой Отечественной войны, 191 участника войны, 57 блокадников Ленинграда, 335 бывших узников фашистских концлагерей, 265 вдов участников Великой Отечественной войны, всего ветеранов 908 человек.
Диспансеризация включает осмотры специалистов: отоларинголога, офтальмолога, невролога, хирурга, терапевта и, по медицинским показаниям, кардиолога, эндокринолога, обследование – клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, проведение ЭКГ-исследования, флюорографию, УЗИ. Для проведения диспансерного обследования в поликлиниках на территории Красногорского района выделены дни и часы приема ветеранов. Для граждан с ограничением в движении организованы выездные бригады на дом. При посещении проводится сбор анализов (клинический анализ крови, общий анализ мочи), ЭКГ-исследование, осмотр терапевта. По медицинским показаниям дополнительно приезжают врачи-специалисты и проводятся дополнительные обследования.

Подготовила Т.ХОТОВА,
главный специалист управления.

Красногорские вести 21 марта 2015 года, № 36 (3745)

21.03.2015