Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

В Красногорске впервые прошел День открытых дверей в управляющих компаниях

В Красногорске впервые прошел День открытых дверей в управляющих компаниях

21 марта Госжилинспекция Московской области провела День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья. В Красногорском районе акцию поддержали 17 управляющих компаний. 

В Красногорске встречи с населением прошли в 5 организациях: ООО «ДЭЗ Сервис», ООО «Комфорт», ООО УК «Красногорский жилищный трест сервис», ООО «УК «ККС» и ООО «СТЭЛ». Прием жителей осуществляли руководители УК, юристы, главные инженеры, представители абонентского отдела. Мероприятие посетило более 100 человек. Каждый участник дал оценку своей компании, заполнив анкету надзорного органа.

В День открытых дверей ООО «ДЭЗ Сервис» посетил заместитель руководителя государственной жилищной инспекции региона Эдуард Сущенко. Он отметил, что акция создана для стимулирования работы УК, улучшения процесса управления многоквартирным домом, в котором непосредственное участие принимают сами граждане. В этот день они могут получить не только ответы на самые насущные вопросы, но и личную консультацию государственного жилищного инспектора. С 2014 года мероприятие набирает обороты и становится хорошей традицией. Дни открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья проводятся дважды в год – каждую третью субботу марта и третью субботу октября.

О том, с какими вопросами приходили жители на прием, рассказал генеральный директор ООО УК «Красногорский жилищный трест сервис» Александр Купряшкин. «Жители интересовались начислением коммунальных платежей. Специалисты абонентского отдела дали разъяснения в полном объеме», - пояснил Александр Федорович. По его словам, снизилось количество обращений по качеству обслуживания, но и здесь остаются вопросы: «Вместе с жителями обсуждали обустройство детских и спортивных площадок во дворе. Состояние существующих требует ремонта. Решение ситуации будет рассматриваться на уровне администрации города».

Своими впечатлениями поделились и сами жители. Вот, что сказал, Николай Томашевский, проживающий в микрорайоне «Столичный»: «Это полезное мероприятие, не нужно ходить по кабинетам, можно решить в один день все свои вопросы. Написал заявление об утеплении наружной стены квартиры, обещали помочь. В целом своей компанией доволен, обслуживают хорошо».

День открытых дверей посетили жители домов, которые обслуживают другие компании, не заявившие своего участия в областном мероприятии. Так, жители дома 24 по улице Ленина были огорчены тем, что их обслуживающая организация ООО «ДЭЗ» не смогла так открыто объяснить вопросы начисления за общедомовые нужды, как это сделали специалисты в ООО «ДЭЗ Сервис». Как сообщили в администрации городского поселения Красногорск, открытый диалог с жителями должен стать системой для всех коммунальных организаций. Управляющая компания для жителей, а не наоборот. Муниципалитет готов проводить День открытых дверей по мере обращений жителей, но не реже 1 раза в квартал. Анонс последующих мероприятий будут размещать на информационных стендах во дворах жилых домов и на официальном сайте администрации.

По материалам управления по информационной политике администрации городского поселения Красногорск


24.03.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы