Киоски учат чистоте

Инспекторы государственного административно-технического надзора Московской области в рамках контроля за соблюдением норм и правил чистоты порядка и благоустройства проводят мероприятия по проверке торговых палаток, ларьков, киосков.

В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий за два первых месяца 2015 года, сотрудники территориальных отделов Подмосковного Госадмтехнадзора выявили 300 нарушений в содержании некапитальных торговых объектов: торговых палаток, павильонов, киосков, тонаров.

При проведении надзорных мероприятий, специалисты территориальных отделов проверяли состояние строений, наличие разрешений на торговлю, состояние прилегающей территории, очистку от снега и наледи.

По итогам января и февраля текущего года, чаще всего к ответственности привлекались лица, допустившие нарушения в зимней уборке на расстоянии 5 метров от киосков, палаток, ларьков.

Все недостатки, выявленные административно-техническими инспекторами в настоящее время устранены. Контрольные мероприятия будут продолжены и в следующие месяцы.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

26.03.2015