Песенный марафон «Любовью к Родине дыша...»

«Любовью к Родине дыша…» под таким названием прошел ежегодный конкурс патриотической песни среди воспитанников учебных и культурных учреждений сельского поселения Ильинское.

Песенный марафон «Любовью к Родине дыша...»

Участники конкурса встретились 20 марта на сцене Дома культуры «Луч». Главным условием для юных конкурсантов было исполнить вокальные произведения патриотической направленности периода Великой Отечественной войны и песни о малой родине.
Творческое состязание проходило в трех возрастных категориях: от 10 до 13 лет, от 14 до 18 лет, от 19 до 30 лет.
В конкурсе было две номинации: «Майскими короткими ночами, отгремев, закончились бои, где же вы теперь, друзья-однополчане, боевые спутники мои…» – песни военных лет и песни о войне; «С чего начинается Родина?» – песни о Родине, Подмосковье, Красногорском районе.
Своими выступлениями конкурсанты показали, что молодежь поселения свято чтит память о Великой Отечественной войне, что ветераны пользуются вниманием, уважением и почетом.
Жюри фестиваля – П.Кабанов, главный специалист отдела по культуре, делам молодежи, спорту и социальным вопросам администрации поселения, Е.Коваленко, директор СДК «Поздняково», Ю.Шелдунова, директор Петрово-Дальневской школы искусств, – отметило, что конкурс получился интересный и трогательный. Исполненные музыкальные произведения никого не оставили равнодушными.
По завершении конкурса победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

Было решено, что в районном конкурсе патриотической песни, который состоится 15 апреля в Красногорске в молодежном центре, примут участие Мария Пешехонова, КЦ «Архангельское», и дуэт «GRI-GRI», СДК «Поздняково».

Т.АНТЫШЕВА,
пресс-служба поселения.

Красногорские вести 28 марта 2015 года, № 39 (3748)

28.03.2015