«Моя первая выставка»

Весной 2015 года состоится выставка, в рамках областного проекта Министерства культуры Московской области, под названием «Моя первая выставка». На ней будут представлены работы учениц МУДО «Красногорская ДХШ» Латыповой Екатерины, Наумовой Елизаветы, Богомоловой Татьяны и Соболевской Елизаветы. Выставка пройдет с 15 апреля – по 26 апреля в выставочном зале ДК «Подмосковья» города Красногорска. Торжественное открытие – 15 апреля с участием представителей из Администрации Красногорского муниципального района и Управления по культуре и делам молодежи, а также представителями из Научно-методического центра Московской области.

На выставке представлены лучшие работы воспитанниц школы, созданные за прошедший год обучения в художественной школе. Работы отбирались комиссией образовательного учреждения по направлению пленэрная практика (графическая – карандаш, маркер, глеевая ручка, пастель, смешанные техники и живописная – гуашь, акварель). Благодаря такому широкому спектру материалов, зритель сможет увидеть творчество юных художниц более разносторонне. На выставке представлены многообразные виды, посвященные пейзажам нашей страны и архитектурным памятникам разных эпох и времен. Также на выставке представлены темы, посвященные жанру анимализма и зарубежным видам. Общее количество на выставке работ более 200.
Важно отметить, что графические и живописные работы по пленеру состоят, в подавляющем большинстве, из домашних летних самостоятельных работ. Ученицы на школьном просмотре в сентябре по летнему домашнему заданию представили большое количество самостоятельных работ и стали истинными лидерами в учебе, и справедливо заслужили уважение своих одноклассников и преподавателей.
Особо отметим серьезный вдумчивый профессиональный подход девочек к своему труду.
Необходимо отметить ответственную помощь родителей данных учеников.
Подготовили данных учениц опытные преподаватели образовательного учреждения: Дроздов Александр Сергеевич, Тимофеева Нина Ивановна и Поваренкина Елена Юрьевна.

Управление по культуре и делам молодежи

30.03.2015