"Вот Мой Герой": в Подмосковье объявлен конкурс фото с ветераном Великой Отечественной войны

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Московской области проводится конкурс #ВотМойГерой. Его цель - выразить благодарность и уважение к ветеранам, труженикам тыла, сохранить память о ветеранах ВОВ через фотографии.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Московской области проводится конкурс, цель которого выразить благодарность и уважение к ветеранам, труженикам тыла, сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны через фотографии.

Организаторы конкурса:
- Общественная палата Московской области;
- Главное управление социальных коммуникаций Московской области;
- При участии муниципальных палат и общественных организаций Московской области.

Цель конкурса:
- через фотографию зафиксировать уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, завоевавшим Победу;
- сохранить в памяти молодежи и будущего поколения лица и подвиг Победителей Великой Отечественной войны;
- помощь ветеранам Великой Отечественной войны;
- создание фотоархива.

Задачи конкурса:
- оказывать достойное внимание ветеранам Великой Отечественной войны;
- развить патриотическое воспитание молодежи;
- воспитывать чувство милосердия, взаимопомощи;
- оказывать адресную помощь ветеранам.

2. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Конкурс проводится с 26 марта по 26 мая 2015 года в несколько этапов:
I этап:
- 26.03.2015 - 10.05.2015 гг. - подача заявок и фотографий участниками конкурса;
II этап:
- 11.05.2015 -26.05.2015 гг. – подведение итогов, награждение победителей.

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
- Участником конкурса может быть любой желающий, кто хочет выразить свое отношение к истории событиям Великой Отечественной войны (количество участников от муниципального образования, а также возраст участников не ограничен).
- В конкурсе принимают участие, как индивидуальные участники, так и команды, общественные организации, молодежные движения.
- Участник конкурса в установленные сроки публикует фотографию в социальные сети    (instagram.com, vk.com,twitter.com или facebook.com) с хэштэгом #ВотМойГерой и на адрес электронной почты: 70let2015@mail.ru с пометкой «Фотоконкурс»
Конкурсная работа должна соответствовать следующим требованиям:
- фотография с разрешением 1024×768 и форматом  jpg;
- название и краткий комментарий (в комментариях должно быть ФИО ветерана, род войск);
- ветеран должен проживать на территории Московской области;
- сведения об авторе: ФИО полностью и номер телефона присылать на официальный адрес электронной почты 70let2015@mail.ru (для связи с победителями конкурса), отправляя данные на электронный адрес, вы соглашаетесь на персональную обработку данных.

Фотографии предоставляются в электронном виде. Количество фотографий не ограничено.

4. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ КОНКУРСА
Для организации и проведения конкурса создаётся жюри конкурса.
Жюри конкурса формируется из состава членов Общественной палаты Московской области (комиссия по патриотическому воспитанию и работе с молодежью).
Жюри конкурса определяет лучшие фотографии.
Все фотографии будут размещены в открытом доступе и каждый желающий сможет оставить свой комментарий к ней.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ
Победители конкурса награждаются дипломами Общественной палаты Московской области и ценными призами.
Торжественное награждение победителей состоится в Доме Правительства Московской области.

Контактное лицо по вопросам проведения конкурса - Кудряшов Кирилл Сергеевич, 8-498-602-09-67 (Главное управление социальных коммуникаций Московской области)

31.03.2015