Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

В Красногорске установили памятник водопроводчикам

Торжественное открытие скульптуры состоялось перед зданием ОАО «Водоканал» в Красногорске в пятницу, 3 апреля, и приурочено к 50-летнему юбилею предприятия, - сообщает пресс-служба администрации Красногорского района.
 

В Красногорске установили памятник водопроводчикам    В Красногорске установили памятник водопроводчикам

С полувековым юбилеем сотрудников ОАО «Водоканал» поздравил глава Красногорского района Борис Рассказов. Он подчеркнул, что районные власти уделяют большое внимание развитию коммунальных служб, и ОАО «Водоканал» - одно из ключевых, системообразующих предприятий в этой отрасли.  Согласно губернаторской программе «Чистая вода» качество водопроводной воды является одной из ключевых задач для властей муниципалитета. С 2010 по 2014 год в Красногорском районе реконструированы водозаборные узлы № 7, 10, 11. Ведутся работы по реконструкции ВЗУ №16 в микрорайоне Чернево-3 г. Красногорска, планируемый срок ввода в эксплуатацию – сентябрь 2015 года, - сообщил глава Красногорского района. 
 
«Вы делаете самое необходимое для жителей Красногорского района, но этот труд порой остается незамеченным, а вспоминают о вас только тогда, когда что-то случилось. При этом уже на протяжении многих лет в Красногорском районе не было серьезных аварий и это – благодаря вашей ежедневной системной работе по водоснабжению и водоотведению нашего района», -  сказал Борис Рассказов, обращаясь к сотрудникам ОАО «Водоканал». 
 
Коллектив предприятия и ветеранов труда, отработавших на ОАО «Водоканал» большую часть своей жизни, также поздравил глава Совета депутатов Красногорского муниципального района Сергей Трифонов, главы и председатели Советов депутатов городских и сельских поселений района. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие жилищно-коммунальной сферы коллектив награжден почетными грамотами и ценными подарками. 

В Красногорске установили памятник водопроводчикам    В Красногорске установили памятник водопроводчикам

В честь полувекового юбилея ОАО «Водоканал» прямо перед зданием предприятия была установлена скульптурная композиция, посвященная рабочим-водопроводчикам. Как рассказал скульптор Иван Савин, над своим произведением он работал на территории канализационно-насосной станции №1 г. Красногорска. «Как обыватель, видевший ваш нелегкий труд, хочу сказать, что вода в этом районе – в надежных руках профессионалов», - подчеркнул скульптор.
 
СПРАВКА
В апреле 1965 года на базе аварийной службы райжилуправления Красногорска было создано производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства (ПУВКХ). Располагалось оно в подвальном помещении на ул. Речной, в штате насчитывалось полсотни человек, а на балансе числились одноковшовый экскаватор «Беларусь», грузовой автомобиль ГАЗ-52 и одна лошадь. Сегодня ОАО «Водоканал» – мощный индустриальный комплекс по производству питьевой воды и отведению сточных вод с развитой инфраструктурой, где на вооружение берутся только новые технологии. В состав ОАО «Водоканал» входят: 19 водопроводных насосных станций, 19 канализационных насосных станций (КНС), 12 станций 3-го подъема питьевой воды, 5 станций очистки (обезжелезивания) воды, 3 станции очистки ливневых вод, очистные сооружения канализации, водопроводные и канализационные сети протяженностью соответственно 170 и 203 км. Производственно-технические службы, автотранспортное хозяйство и административные подразделения размещены на территории новой производственной базы. Штат – более 400 человек, средний возраст – 41 год.
 

Наталья Давыдёнок


Пресс-служба Администрации Красногорского муниципального района

03.04.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы