Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Гирлянда памяти в День Победы

Жители Красногорского района Подмосковья создадут гирлянду памяти из живых цветов в День Победы 9 мая, когда пройдет всенародная акция «Поклонимся великим тем годам».

9 мая 2014 года    Субботник на мемориале по ул. Циолковского

Подготовка к 70-летию празднования Великой Победы, в которой важное место занимают благоустройство памятных мест, захоронений, наведение чистоты и порядка на всех территориях, остается ведущей темой многих ежемесячных оперативных совещаний. Так было и 30 марта на совещании с главами поселений, руководителями предприятий и учреждений Красногорского района, которое провел глава района Б.Рассказов.

ПАМЯТЬ
СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ

Как сообщила начальник управления по культуре и делам молодежи администрации района Г.Ковалева, многие значимые мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Красногорском районе состоятся 8 и 9 мая.
Молодежная акция «Память сильнее времени» пройдет 8 мая в Красногорске на плошади Маяковского, у памятника заводчанам-участникам Великой Отечественной войны на ул. Речной, на площадке у торгового центра «Карамель» на Волоколамском шоссе.
Планируется, что начнется мероприятие в 17.00 открытием фотовыставки и проекта «Стена памяти». На ограждении предприятия ОАО КМЗ будут размещены исторические фотографии из Российского государственного архива кинофотодокументов и снимки жителей района, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и отдавших жизнь за Родину в годы войны или после Победы.
Сейчас идет подготовка фотографий для проекта «Стена памяти». Все, кто хотят, чтобы фотография родственника была на этой стене в Красногорске, до 10 апреля могут принести фото в Центральную районную библиотеку (Красногорск, ул. Димитрова, д. 9). 
По плану в 20.00 у памятника заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на ул. Речной начнется молодежная акция «Свеча памяти», в ней примет участие и мотоклуб «Ночные волки».
От этого памятника до Волоколамского шоссе молодежь создаст светящуюся аллею памяти, расставив свечи, зажженные от вечного огня на центральном мемориале на Красной Горке.
Акция завершится на площадке у ТЦ «Карамель» мотошоу клуба «Ночные волки», выступлением ансамбля «Знаменские барабанщики» и праздничным фейерверком.

МИТИНГ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ МЕМОРИАЛЕ
В КРАСНОГОРСКЕ

9 мая с 10.00 начнется трансляция парада Победы с Красной площади в Москве в в Красногорске – на экране ТЦ «Июнь», на площади у ДК «Подмосковье», в конференц-зале администрации района.
В 11.00 на мемориале начнется торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы.
По завершении митинга  колонны участников акции «Бессмертный полк» с портретами не вернувшихся с фронта или не доживших до юбилея Победы героев, представителей трудовых коллективов, военнослужащих, жителей пройдут по Волоколамскому шоссе до площади у ДК «Подмосковье».
Здесь также намечено немало массовых мероприятий, в частности, состоится праздничный концерт.
Пешеходная зона культурно-выставочного комплекса «Знаменское-Губайлово» станет киногалереей: здесь будут демонстрироваться документальные и художественные фильмы о Великой Отечественной войне.
9 мая жители нашего района примут участие в акции «Поклонимся великим тем годам», которую откроет сводный детский хор. У ДК «Подмосковье» будет разложена гирлянда из еловых ветвей, в которую каждый сможет вплести живые цветы, создав народную гирлянду памяти.
В 18.55 начнется общероссийская «Минута молчания», и живую гирлянду от всех жителей Красногорского района возложат к вечному огню на центральном мемориале. 
В Зеленом театре город-ского парка организуют реконструкцию праздничных гуляний 1945 года с названием «В 6 часов вечера после войны», пройдет и танцевальный вечер в стиле ретро.
Праздничный салют завершит День Победы в Красногорске.
Пройдут акции «Георгиев-ская ленточка», «Песни Победы» и др. Не забыли организаторы и о любимой народной акции «Солдатская каша». 
В районе и поселениях уже проходят областные акции «Дневник неизвестного солдата» и «Письма Победы».
Праздничные мероприятия будут организованы на многих, знакомых жителям площадках, во всех поселениях района.
К примеру, в поселении Ильинское стоит обратить внимание на акцию «Сто двадцать пять блокадных граммов хлеба». Она намечена на 9 мая. Каждый желающий сможет получить 125 граммов хлеба, чтобы яснее понять, что такое Ленинградская блокада, что такое стойкость нашего народа.
Сводная программа празднования 70-летия Победы будет размещена на интернет-ресурсах и в печатных СМИ.
Глава Красногорского района Б.Рассказов призвал участников райнного оперативного совещания оказать должное внимание памятным акциям, донести информацию о предстоящих мероприятиях до коллективов, чтобы все могли принять в них активное участие.

ВНИМАНИЕ ВЕТЕРАНАМ

Глава района Б.Рассказов сообщил, что продолжается вручение юбиленых медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» К майским праздникам награды получат все категории представителей старшего поколения, которым положены медали. Всего будет вручено около 3,4 тыс. юбилейных наград.
В поселениях делается все, чтобы ветераны были окружены заботой и вниманием, по результатам анкетирования им вручается бытовая техника, проводятся ремонты и т. д.
Глава района напомнил, что шесть участников Великой Отечественной войны удостоены чести быть приглашенными 9 мая в Москву на Красную плошадь, где пройдет парад Победы.

БЛАГОУСТРОЙСТВО
И САНИТАРНАЯ УБОРКА

Приоритетной задачей остается благоустройство, включая праздничное оформление населенных пунктов. На это глава района обратил особое внимание.
27–28 марта в Красногорском районе, как и по всей Московской области, состоялись субботники на воинских захоронениях и прилегающих к ним территориях, у памятников, стел, обелисков и других мемориальных объектов.
Только за два дня на территории поселения Красногорск в порядок было приведено 8 памятников и воинских захоронений, в поселении Нахабино – 5, в сельском поселении Ильинское – 7 памятных мест, в сельском поселении Отрадненское – четыре памятника. Завершить благоустройство памятников с посадкой цветов необходимо к 6 мая.
Месячник по санитарной уборке территории в Красногорском районе стартует в апреле, массовые субботники намечены на 4, 11, 18 и 25 апреля. Б.Рассказов напомнил, что наш район стал одним из лидеров по весенней уборке территории в Подмосковье, и важно не сдать позиции. 
Планируется, что 18 апреля состоится общеобластной субботник, он пройдет под единым брендом «Наше Подмосковье. Субботник. Чистый двор – чистая совесть».

О.ДУДКО.
Фото из архива «КВ» и пресс-службы администрации района.


Красногорские вести 4 апреля 2015 года, № 43 (3752)

07.04.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы