Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

«Мы верим твердо в героев спорта»: красногорские школьники сдали нормативы ГТО

Сегодня, 7 апреля, во всех школах Красногорского района состоялся Единый день тестовой сдачи ГТО, приуроченный к Всемирному дню здоровья. Участие в спортивном фестивале приняли порядка 11 тысяч учащихся, - сообщает пресс-служба администрации Красногорского района со ссылкой на Комитет по физической культуре и спорту районной администрации. 

«Мы верим твердо в героев спорта»: красногорские школьники сдали нормативы ГТО    «Мы верим твердо в героев спорта»: красногорские школьники сдали нормативы ГТО

Учащимся 5-11 классов предложено пройти четыре вида испытаний: отжимание, подтягивание, тест на гибкость (наклон вперед) и прыжок в длину с места. Все школьники, успешно прошедшие тест на физподготовку, получат знак ГТО («Готов к труду и обороне»). 
 
Стоит отметить, что к сдаче нормативов комплекса ГТО  допускаются лишь школьники основной группы здоровья. «И хотя участие в мероприятии является добровольным, желающих проверить свои силы на соответствие нормативам в рамках Единого дня сдачи ГТО – множество», - цитирует районная пресс-служба главного специалиста Управления образования Администрации Красногорского муниципального района Ирину Башкину. 
 
«Единый день сдачи ГТО проходит в каждой из 31 школ нашего района, при этом, почти везде сдача нормативов сопровождается настоящим спортивным праздником: в холлах – выставки рисунков, на переменах играет музыка, в начальных классах ведутся уроки на тему здоровья и физического воспитания», - приводятся в материале слова Ирины Башкиной. 
 

«Мы верим твердо в героев спорта»: красногорские школьники сдали нормативы ГТО    «Мы верим твердо в героев спорта»: красногорские школьники сдали нормативы ГТО

Только по предварительным подсчетам в мероприятии участвует порядка 11 тысяч школьников Красногорского района, - говорится в сообщении пресс-службы.
 
Напомним, в прошлом году Подмосковье вошло в число 12-ти регионов, где проходит тестирование комплекса ГТО. При этом центральной площадкой для массовой сдачи нормативов ГТО во Всемирный день здоровья стал спортивный комплекс «Подмосковье» в Щелкове. В Красногорском районе фестиваль сдачи норм ГТО состоится 17 мая и будет приурочен к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Массовый спортивный праздник пройдет сразу на нескольких площадках Красногорска: на стадионе «Зоркий», на территории АУ «Красногорский спортивно-оздоровительный центр», а также в детском городке «Сказочный». 
 

Наталья Давыдёнок


Пресс-служба Администрации Красногорского муниципального района

07.04.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы