Лицензии на деятельность по управлению МКД получат еще 32 УК Подмосковья

49 мотивированных предложений о выдаче лицензий управляющим организациям региона было рассмотрено на заседании Лицензионной комиссии Московской области. Решение о выдачи лицензий вынесено в отношении 32 УК. Это 8 компаний из городского округа Железнодорожный , по три организации из Красногорска, Подольска и Реутова, по две из Мытищ и Электростали и по одной компании из Истры, Химок, Черноголовки, Лобни, Ивантеевки, Шатурского, Пушкинского, Одинцовского, Воскресенского, Люберецкого районов. Девяти соискателям из Железнодорожного, Люберец, Коломны, Одинцова, Жуковского, а также Ногинского, Наро-Фоминского и Одинцовского районов было отказано.

Всего же по результатам четырех заседаний Лицензионная комиссия рассмотрела 167 мотивированных предложений, вынесено решение о выдачи лицензий 113 организациям, отказали 46 управляющим компаниям. По 19 УК решение было отложено по разным причинам.

Согласно закону все управляющие организации в срок до 01 мая 2015 года должны получить лицензию на деятельность по управлению многоквартирными домами. Деятельность без лицензии будет считаться незаконной.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

08.04.2015