Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Стать чемпионом и обладателем Кубка России. Такие цели ставит женская футбольная команда «Зоркий»

В.Введенский и В.Караулов (справа)

Чемпионат России по футболу среди женских команд стартовал 18 апреля. Первые две игры наша команда проводит на выезде. А первые домашние встречи ЖФК «Зоркий» состоятся 2 и 9 мая на стадионе «Зоркий». О подготовке к сезону и задачах на чемпионат рассказали начальник команды В.Караулов и главный тренер женской футбольной команды «Зоркий» В.Введенский.

Первый определяющий вопрос был задан В.Караулову.
– Виталий Юрьевич, «Зоркий» завершил чемпионат 2014 года на втором месте. Выполнил ли коллектив задачу, поставленную самому себе? Какие цели намечены на новый сезон?
– В прошлом сезоне мы ставили перед собой задачу амбициозную – стать первыми. Заняли второе место, значит, задачу не выполнили, хотя играла команда с напором. В новом сезоне нашим руководством поставлена реальная задача – выиграть кубок России, а в чемпионате – занять место в тройке лидеров.
– Состав команды претерпел изменения...
– Команда обновилась. Закончились контракты у Марии Руиз, Елены Морозовой, Веры Дятел, Надежды Левыкиной, Натальи Саратовцевой. Список довольно большой...
В прошлом году по окончании сезона прекратила существование ФК «Мордовочка» (г. Саранск). Мы приняли в состав нашей команды «Зоркий» Дарью Кравец, Оксану Яковишину, Кристину Машкову, Юлию Корнеевец. Вернулась в команду Ирина Чукисова. Пришли в команду Надежда Колтакова, из училища Олимпийского резерва, из дубля «Россиянки» – вы-
ступавшие ранее за дублирующий состав «Зоркого» Надежда Смирнова, Светлана Тонких и вратарь Наталья Шахворостова.
– В межсезонье участвовали в каких-то турнирах?
– Основная команда в турнирах не участвовала, проводились товарищеские игры на предсезонных сборах. А вот молодежная команда и команда девочек 2002–2004 годов рождения выступали в первенстве Московской области по мини-футболу и заняли призовые места.
– Межсезонье мы успешно использовали для напряженного тренировочного процесса, – вступил в беседу В.Введенский. – Перед первым сбором в Красногорске основательно готовили команду: кроссы, тренажерный зал, аэробика. Четыре тренировки провели на льду, играя в хоккей с мячом. На сборах работали над скоростью, силовыми качествами, в общем, над физикой. Затем начали наигрывать состав, который будет выступать в сезоне.
– Владимир Владимирович, товарищеские матчи в предсезонке играли преимущественно с юношескими командами, почему?
– Чтобы не показывать наши сильные и слабые стороны женским командам, – пошутил В.Введенский. – А если серьезно, то подбирали соперника более скоростного, более серьезного. Играли с юношескими командами «Химки» 1997, 1998, 1999
г. р., московского «Динамо» 1998 г. р., которые стали чемпионами мира среди клубов.
– Готова ли команда к чемпионству?
– Всегда нужно стремиться к большему и выигрывать. Это общий закон спорта.
– Состав укомплектован, или все-таки есть какие-то проблемы?
– На данный момент состав команды укомплектован. Коллектив у нас хороший, психологический настрой на игру и победу присутствует. Не вижу препятствий, чтобы стать команде обладателем Кубка России и чемпионом.
С организационными вопросами снова обратились к В.Караулову.
– В тренерском штабе есть изменения?
– Тренерский штаб сформирован с прошлого сезона, глобальных изменений не произошло. В этом году руководство утвердило на должность главного тренера мастера спорта Владимира Владимировича Введенского. Николай Михайлович Сухарев работает в штабе, помогает в тренировочном процессе первой команде, в основном на него возложена работа с молодежным составом. В прошлом году вернулся в команду заслуженный тренер РСФСР Евгений Александрович Николаев, работает тренером-консультантом.
– Как принято в женской футбольной команде «Зоркий»: капитана выбирают игроки или его назначает руководство?
– У нас традиционно капитана выбирает тренерский штаб. В этом году новый капитан – вратарь Маргарита Широкова. Она в команде с 2011 года на правах аренды от клуба «Россиянка». В сезоне 2011–2012 мы заняли
2-е место в чемпионате страны, а после этого «Россиянка» забрала Широкову, и она у них просидела запасным практически весь сезон 2012-2013 года. В прошлом году у Широковой закончился контракт с «Россиянкой», и Рита с радостью перешла в «Зоркий» – в свою команду. Она у нас основной вратарь.
Можно сказать, с новым капитаном к новым вершинам.
О наступившем чемпионате также рассказал В.Караулов.
– В чемпионате участвуют 6 команд: «Зоркий», «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ», «Россиянка» (Московская область), «Кубаночка» (Краснодар), «Чертаново» (Москва).
Чемпионат проходит в четыре круга, в ходе которых каждая из участвующих команд сыграет с каждой два раза на выезде и два раза дома.
– Как будет организован Кубок России?
– Прошла жеребьевка, «Зоркий» стартует с 1/4 финала, соперник пока не известен. На ранних стадиях Кубка команды играют между собой, выигравший станет нашим соперником.
– Решением РФС игры чемпионата России по футболу среди женских команд будут проходить по выходным. А ведь известно, что по выходным играют Российская премьер-лига, Лига Англии, Немецкая Бундеслига.... Не потеряет ли клуб болельщиков?
– Сложно сказать заранее. Лига Англии и Бундеслига проходят по вечерам… Мы и в прошлые годы играли по выходным. Думаю, что поклонники футбола, которые приходят на игры полюбившихся команд, в любом случае придут болеть за женский «Зоркий». Болельщики самые преданные люди.
– Женской футбольной команде «Зоркий» предстоит играть в Лиге чемпионов – главном европейском клубном турнире. Планируется ли для этого еще укрепление команды? Может, игроками из-за рубежа?
– Да, в этом году мы участвуем в Лиге чемпионов, так как заняли второе место в прошлом чемпионате страны. Говорить о каких-либо усилениях сложно, потому что матчи Лиги чемпионов начинаются осенью. Сейчас у нас основная задача – чемпионат России по футболу среди женских команд и Кубок России.
– Еще о главном европейском клубном турнире по футболу. Дважды женская команда «Зоркий» принимала в нем участие, и оба раза в первом раунде жребий отправлял красногорочек в Исландию. Будь ваша воля, куда бы вы хотели отправиться в стартовом раунде турнира?
– Да мы бы и в Исландию в третий раз сгоняли, не против… Но с удовольствием отправились бы куда-нибудь южнее – в Италию, Испанию. В Беларусь с большим удовольствием съездили бы.
– Что вы пожелаете красногорцам и вообще всем болельщикам женской команды «Зоркий»?
– Приходите на игры любимой команды, болейте за «Зоркий»! Ваша поддержка нужна команде, – отметил В.Караулов.
С тем же вопросом обратились к В.Введенскому.
– Согласен с Виталием Юрьевичем, – сказал он. – Приходите болеть за нас, мы покажем хорошую игру. Для этого мы и готовимся к сезону так основательно. Ждем болельщиков 2 мая, когда будет первая домашняя игра нашей женской футбольной команды на стадионе «Зоркий» в Красногорске, начало в 15.00.

М.Устинов, Е.Михайлова,
пресс служба
ЖФК «Зоркий».


Красногорские вести 25 апреля 2015 года, № 53 (3762)

25.04.2015

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы